Город Легендарному поколению шахтинцев посвятят книгу

Легендарному поколению шахтинцев посвятят книгу

Книгу «Легендарное поколение шахтинцев» издадут в этом году в городе. Как сообщает пресс-центр мэрии Шахт, это название по обоюдному желанию ветеранов и разработчиков получил проект «Книга Памяти».

Книга будет состоять из четырех глав. Первая – о Героях Советского Союза, с их биографиями и описанием военных подвигов. Вторая называется «Прошедшие испытанием войной», с материалом о ныне живущих ветеранах Великой Отечественной войны города Шахты. Третья – «Страницы памяти», с именами всех погибших в годы войны горожан. Четвертая глава пока условно называется «Никто не забыт и ничто не забыто», и она будет содержать песни и стихи о войне. Помимо этого в главу войдут лучшие школьные сочинения о дедах и прадедах, участниках фронтовых сражений.

Макет книги уже в разработке. На рабочем совещании решено посвятить каждому Герою Советского Союза отдельную страницу, а саму книгу сделать более яркой и колоритной. Следующую встречу решено провести в конце февраля и предложить макет со всеми учтенными замечаниями.

Книга «Легендарное поколение шахтинцев» должна по плану быть готова к 15 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем