RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом В этом году МФЦ появятся в каждом районе Ростова

В этом году МФЦ появятся в каждом районе Ростова

В течение этого года многофункциональные центры, действующие по принципу «одного окна», появятся в каждом районе города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщил заместитель главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Александр Шамановский.

«Ростов стал одним из первых российских городов, где начали создавать многофункциональные центры. Первой ласточкой стал МФЦ по предоставлению услуг в сфере имущественно-земельных отношений, открытый в 2008 году на Пушкинской. С одной стороны, он значительно упростил процедуру получения услуг, с другой – оптимизировал работу по контролю за предоставлением земельных участков. Сегодня здесь уже ежемесячно принимают до 15 тысяч человек и оказывают более 100 видов услуг», – отметил Александр Шамановский.

Что касается сети универсальных многофункциональных центров, то их развитие, по словам Александра Шамановского, было начато в 2010 году. На сегодняшний день они действуют в четырех районах города – Кировском (пер. Крепостной, 77), Первомайском (ул. Воровского,46), Ленинском (ул. Согласия, 23) и Ворошиловском (пр. Королева,9). Каждый центр – это единое место приема, регистрации и выдачи документов, где предоставляется 60 наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

В течение этого года многофункциональные центры планируется открыть и в остальных районах города. В Железнодорожном районе МФЦ разместится в здании по пр. Стачки, 46, в Октябрьском – по пр. Ленина, 46А, в Пролетарском – по пр. 40-летия Победы, 65/13, а в Советском – по ул. Содружества, 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем