14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лучано
7 фев 2012 в 16:35
Продолжение...
5. Тимур Сазонов. Человек, который напрямую завязан с американскими фондами. О какой объективности тут можно говорить? Более того, не чурается работы райтером как в левых партиях, так и в правых. Как попал в лигу? Привел Вадим Арутюнов, его близкий друг и покровитель. 6. Вадим Арутюнов. Был в КПРФ долго и последовательно. Параллельно занимался раскруткой партии Сажи Умалатовой - Партия мира и единства, имел тесные контакты в партии Ампилова, взаимодействовал с сепаратистскими организациями Чечни и Армении, сегодня считается одним из главных лоббистов интересов гей-сообщества Ростова во властных структурах. Что связывает с геями не берусь сказать, но обращаются за решением вопросов именно к нему. 7. Алексей Федоров. Сейчас в "Единой России", до этого был в КПРФ, причем заместителем мэра Кондратенко, которого благополучно теперь критикует, еще ранее был в ряде националистических структур, паралелльно занимался раскруткой иностранных фондов в Ростовской области. Как удавалось быть и американским наймитом и русским националистом - неизвестно))) Что делает в Лиги...непонятно. 8. Иван Орлов. Нереализованный философ, художник. Не получилось на этом поприще, долго занимался скупкой-продажой, пока случайно не был привлечен Арутюновым в политику. Плотно связан с американскими фондами, которые финансируют "Голос" и наблюдение в России.
А теперь дорогие друзья вопрос: ПОЧЕМУ именно эти люди занимаются честными выборами? Можем ли мы им верить?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

newage
7 фев 2012 в 14:10

Только правозащитники и политологи? А где же женщины?)))))))))

Анти
7 фев 2012 в 14:44

Объясните мне недалекому, в начале эти представители общественных организаций заявляют, что нарушения на выборах в Ростовской области не носили системного характера и существенно не повлияли на результаты голосования - http://www.krestianin.ru/articles/28207.php
А теперь они заявляют обратное, что же это за люди которые так быстро меняют свою точку зрения???? Или они действуют отлично от федеральной лиги избирателей????

да уж
7 фев 2012 в 14:52

никто и не удивляется.... простым, порядочным горожанам (НЕ правозащитникам и политологам) я так понимаю нереально попасть в Лигу... что нужно сделать? покричать на площади и 3 часа просидеть в ментовке?

С.М.Е.х
7 фев 2012 в 15:16

Предложение - разобрать на первом заседании как "честно" Артем из Подмосковья от имени ростовчан распространял заявление президенту - во многом нелепое и безгграмотное, составленное пенсионером из Сахалина и полу-поэтом, полу-журналистом (по последнему может я не прав, но такого журналиста я не знаю).
Если Лига не будет давать оценки таким провокациям, будет играть в одни ворота, то веры ей не будет, увы.

max
7 фев 2012 в 15:27

а почему там должны быть женщины? там не вечер танцев, а серьезные вещи будут обсуждать

Сармат
7 фев 2012 в 15:56

А эти организации, хоть где-нибудь кроме бумаги, существуют, а то в интернете о их деятельности никакой ниформации, даже контактных данных.

Лучано
7 фев 2012 в 16:26

Состав лиги избирателей вызывает большие вопросы. Люди, которые там находятся, успели побывать везде, где можно. И бегают туда-сюда. То в оппозицию, то во власть. Давайте разберем. 1. Костенко Валерий. Работал на КПРФ, потом на "Единую Россию", потом опять на КПРФ, сейчас вроде бы опять на "Единую Россию". Что он делает в лиге избирателей - непонятно. 2. Александр Джадов. Работал на американские фонды, потом на "Единую Россию", являлся доверенным лицом Путина, потом работал на оппозицию, сейчас на кого работает неизвестно. Вроде бы и на оппозицию, и на "Единую Россию" одновременно. Что делает в лиге тоже большой вопрос. 3. Дмитрий Абросимов. Единственное светлое лицо в этом списке. 4. Борис Стуров. Работал в 90-е на разные партии, потом был коммунистом, потом сдал всех своих товарищей органам, став критиком КПРФ, потом вернулся к коммунисту Криворотову советником, долго был в Матвеево-Курганском районе при главе, потом опять ушел от коммунистов, имел контакты с "Единой Россией", "Справедливой россией", чем занимается сейчас - неизвестно. Что делает в лиге - тоже вопрос.

Лучано
7 фев 2012 в 16:35

Продолжение...
5. Тимур Сазонов. Человек, который напрямую завязан с американскими фондами. О какой объективности тут можно говорить? Более того, не чурается работы райтером как в левых партиях, так и в правых. Как попал в лигу? Привел Вадим Арутюнов, его близкий друг и покровитель. 6. Вадим Арутюнов. Был в КПРФ долго и последовательно. Параллельно занимался раскруткой партии Сажи Умалатовой - Партия мира и единства, имел тесные контакты в партии Ампилова, взаимодействовал с сепаратистскими организациями Чечни и Армении, сегодня считается одним из главных лоббистов интересов гей-сообщества Ростова во властных структурах. Что связывает с геями не берусь сказать, но обращаются за решением вопросов именно к нему. 7. Алексей Федоров. Сейчас в "Единой России", до этого был в КПРФ, причем заместителем мэра Кондратенко, которого благополучно теперь критикует, еще ранее был в ряде националистических структур, паралелльно занимался раскруткой иностранных фондов в Ростовской области. Как удавалось быть и американским наймитом и русским националистом - неизвестно))) Что делает в Лиги...непонятно. 8. Иван Орлов. Нереализованный философ, художник. Не получилось на этом поприще, долго занимался скупкой-продажой, пока случайно не был привлечен Арутюновым в политику. Плотно связан с американскими фондами, которые финансируют "Голос" и наблюдение в России.
А теперь дорогие друзья вопрос: ПОЧЕМУ именно эти люди занимаются честными выборами? Можем ли мы им верить?

фиона
7 фев 2012 в 17:10

Женщин обязательно надо включить и не одну!

Александр Хлебников
7 фев 2012 в 17:17

Сашу Джадова знаю давно, даже имел возможность учить его...в университете. Политический ликбез проводил лично. Всегда поражался насколько мальчишка талантливый, думающий, с извечной жажой справедливости. Ну а что было дальше? Дальше Саша стал политологом, занимался выборами, организовывал и последний день голосования, и другие направления вел. В общем и целом, не вижу ничего страшного в том, чтобы политтехнолог работал на разные партии, в конце концов, он априори аполитичен. Невполне понятна критика Лиги, осуществляемая некоторыми "деятелями". Что плохого в том, что люди собираются мирными средствами решать вопросы избирателей? Или вам необходимы митинги, протесты, революции? Вот ведь в чем вопрос. О других членах Лиги тоже могу сказать вполне объективно: люди достойные. Валерий Костенко - политолог, эксперт, с большим опытом работы на выборах. Леша Федоров - тоже опытный специалист, эксперт, практик. Немало прогнозов, данных им, оказались состоятельными. Дмитрий Абросимов для меня социолог номер один в регионе, поэтому тоже вопросов нет к нему. Вадик Арутюнов - типичный представитель общественности, творческой интеллигенции, человек образованный и интересный, который, думаю, может, помочь чистоте избирательного процесса. О Петрове, Сазонове и Орлове не могу сказать так же развернуто, как о других, так как знаю этих людей меньше. Но наверняка есть резоны для того, чтобы они были в Лиге. В любом случае, мой призыв к думающим и адекватным людям: хватит митинговать, давайте конструктивно работать.

Шабтай
7 фев 2012 в 17:34

Народ, вы чего с критикой-то? Ну собрались люди, интеллигентные, умные, с опытом. Будут следить за честностью выборов. Это что плохо? Или вам нужно что- то с перчинкой, острое? Что за времена пошли, всем подавай горячую политику, с запахом революции.

Кроль
7 фев 2012 в 17:41

Это все видимые стороны айсберга. А что внизу мало кто знает.

Сокол
7 фев 2012 в 17:43

Пусть где угодно собираются, что угодно делают, лишь бы не было войны.

Предводитель каманчей
7 фев 2012 в 17:49

Не нужно впадать в морализм! Если эти ребята профессионалы (о судя по списку их клиентов они таковыми и являются), то кому же как не им следить за выборами? Может мне, пенсионеру, Брежнева молодым помнящего? Никто из перечисленных организаций денег на ветер не бросает! Нанимали - значит знали кого!

Pol_H
7 фев 2012 в 21:16

Мне кажется правильным предложением (так как взгляды на "лигионеров" диаметральные), - пусть оценят ситуцию накануне выборов сегодня, сейчас.
1. "...как "честно" Артем из Подмосковья от имени ростовчан распространял заявление президенту - во многом нелепое и безгграмотное, составленное пенсионером из Сахалина и полу-поэтом, полу-журналистом".
2. насколько законно задержанны трое активистов на Театралке 4-го?
Если же Лига заляжет в дискуссии и в кусты до 4 марта, а потом выдаст информацию - не то, не так, не тогда, не те... Будет поздно.
Хотелось бы узнать о позиции Лиги по текущей ситуации.

Иное племя - предводителю каманчей
7 фев 2012 в 23:26

Предводитель пишет " эти ребята профессионалы (о судя по списку... они таковыми и являются"). Ну...
Так че суетились и суетимся - судя по списку кандидатов в Госдуму тоже все были профессионалами. Кандидаты в президенты - даже Прохоров с его сегодняшним п-м в ростовчан, тоже не пальцем деланы.
Так давайте списком и голосовать. Сначала за ростовскую Лигу (кто их выдвигал)? Потом за список кандидатов в президенты. А потом они среди себя выберут главных. И ОКеюшки, как говорит сатирик Задорнов.

Клеопатра
8 фев 2012 в 10:46

Ну что - ребята, по крайней мере, заявляют сейчас (я не беру в расчет то, что там у Лиги всея РФ написано в программе или требованиях - что у них там) вполне разумные вещи.
Учитывая, что они видели в свое время ситуацию с разных сторон, они, я думаю, смогут провести наблюдение не абы как, а вполне нормально и обучить наблюдателей не заточенных по каждому чиху поднимать вой о нарушениях, а тех, которые грамотно все зафиксируют, а только потом заявят.

Лего
8 фев 2012 в 10:50

Это не тот ли это Костенко, что КВН и корпоративы ведет, он что теперь и выборами занялся???

Паренек который шел рядом
8 фев 2012 в 12:55

Лигу поддерживаю. Не важно кто там, важно что они будут делать. Будут реально следить за выборами, да мне плевать, пусть там будет хоть Садам Хусейн. Если же все будет профанацией, то тут даже Бил Клинтон не поможет.

Человек с бульвара Капуцинов
8 фев 2012 в 14:40

Дорогие мои однопартейцы и не однопартейцы. К слову, я член партии, которая не зарегистрирована. Но не будем о ней. Я же вот о чем хотел. Ну скажите, при чем тут Джадов, Петров или Трямпампищев :-) Разве наличие фамилии делает эффективной работу какого-то органа? Ну, конечно, если ее возглавит сам губернатор ВАсилий Голубев, то, наверное, дабы не упасть лицом в грязь, организация заработает. Да вот только и сейчас не об этом. Сейчас важно понять, что будет делать организация, и будет ли делать это эффектно. Если да, то готов проголосовать в ней даже за Дармидонта Народного. Если же организация останется аморфной...то и имен этих людей знать необязательно. В общем по трудам судить надо.

ара31
8 фев 2012 в 22:04

люди да забейте вы ведь давно все уже предрешено
кто победит а кто проиграет.

Шалва
9 фев 2012 в 12:10

Я не считаю, что все уже предрешно. И победы коммунистов в Обливском районе, Новочеркасске, либерал-демократа в Кашарском районе, справедроссов в Цимлянском и Тарасовском районах наглядно об этом говорят. Не сидите на одном месте ровно, не дурачьтесь на митингах, а придите и проголусуйте так, как вам нужно. И вы получите ту партию или того кандидата, который вам по душе.

Клеопатра
9 фев 2012 в 17:12

С какой-то точки зрения - да, все давно предрешено. Хотя бы тем, что кому-то доверяют, а кому-то нет.
А насчет того, что все заранее расписано - только если по согласованию со всеми кандидатами и партиями. Потому что на всех уровнях во всех избирательных комиссиях есть представители всех партий/кандидатов, степень прозрачности выборов - да вам в нос тычут всеми подробностями, а вы отворачиваетесь и говорите "Да вы, небось, за моей спиной все переписали"

Мистер Смит
11 фев 2012 в 21:14

Это хорошо, что подобные организации создаются. Ведь общественный контроль - это пол-дела в борьбе с фальсификациями. Во-первых, эти люди на выборах реальо борятся за наши интересы. В-вторых, они способсвуют распространению идеи необходимости голосования( чем больше явка, тем меньшний шанс что-нибудь подстроить). В-третьих, это совершенно нормально, когда активная часть граждан объединяется в организации, чтобы участвовать в политических процессах. Это, простите, и называет тем самым гражданским обществом. В-четвертых, лично я не вижу ничего плохо в том, что именно профессионалы будут представлять интересы общества и взаимодействовать с властями. В конце-концов, не каждый может этим похвастаться.

Fernand
11 фев 2012 в 21:42

Вполне нормальная реакция на все эти выступления. Народ хотел открытости и представительства? Вот вам Лига избирателей. Здоровая организация со здоровыми людьми. Без дураков. И потом, чем больше общественного контроля, тем сложнее схитрить на выборах. Все-таки наблюдатели от партий - это хорошо, но лучше, когда контроль производится ещё и сто стороны специалистов. Им то лучше знать все эти махинации...Лично я под их защитой готов идти и голосовать. Голос в никуда не уйдёт.

Григорий К.
11 фев 2012 в 22:26

Давно в спорах с дурзьями говорю о необходимости независимого контроля за выборами. Если мы хотим строить гражданское общество, то нам нужно создавать и организации, которые бы представляли наши интересы во власти. И это логично. И вот теперь есть такие организации. Конечно, спасибо стоит сказать и пвседооппозиции, которые раззадорили народ его наиболее активных граждан. Те собрались и решили:"Раз всё типа как не честно, то над и нам что-то делать?". И сделали. Теперь кроме партий будет еще кто-то, кто сможет контролировать выборы. Так даже спокойней. Теперь буду спорить о том, что надо идти голосовать).

Клеопатра
13 фев 2012 в 01:20

Наконец-то хоть кто-то дошел до мысли, что надо не только говорить "Вы это проводите, а сами все подстраиваете наверняка, мы-то откуда знаем", но и попробовать, собственно, задуматься - а откуда мы, собственно, знаем, и пойти пронаблюдать самому.
Теперь хотя бы можно будет каждому "страдальцу" на стоны о табунах нарушений и купленности всех и вся выдвинуть контраргумент - пойди и проконтролируй сам, честный ты наш и неподкупный...
А то достали уже ей-богу...Если хоть один недоволен результатом - все куплено и продано. А сейчас, в эру "этих ваших интернетов", даже если кто захочет провести полный аналог Бостонского чаепития, но обязательно в костюмах имперских штурмовиков - он обязательно найдет дюжину-другую сочувствующих.
А теперь есть хорошая возможность разобрать - то ли просто поныть любит человек, то ли действительно болеет душой и пошел в наблюдатели, лишь бы честно было.