RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия согласовала подвиг МГЕР: активисты 11 часов проведут на морозе

Мэрия согласовала подвиг МГЕР: активисты 11 часов проведут на морозе

Представители мэрии Ростова-на-Дону сегодня в зале суда дали разъяснения по поводу отказа оппозиции в проведении шествия 4 февраля. Как сообщил корреспонденту 161.ru присутствовавший на разбирательстве член оргкомитета шествия Владислав Рязанцев, представитель администрации предъявил официальные бумаги об акциях, заявленных на тех же площадках ранее.

Напомним, 4 февраля в Ростове планировалось провести шествие за честные выборы. Большинство сторонников акции проголосовало за маршрут от Театральной площади по Большой Садовой до площади Советов. Однако в документах значились еще два альтернативных варианта: от Донского государственного технического университета (ДГТУ) по Ворошиловскому проспекту до площади Советов и от Театральной площади по Пушкинской до входа в парк имени Максима Горького. Шествие по Большой Садовой в мэрии посчитали невозможным из-за того, что участники будут создавать помехи дорожному движению, участок перед ДГТУ, пояснили в мэрии, не предназначен для массовых акций, а на остальных площадках уже были заявлены акции. Организаторы шествия, согласившись провести вместо него митинг на Театральной площади, обратились в суд по поводу законности отказа. Заседание суда состоялось сегодня, и представители мэрии предоставили документы по поводу ранее заявленных мероприятий.

«Как выяснилось, перед ДГТУ и у входа в парк имени Горького на 4 февраля заявлены одиночные пикеты «Молодой гвардии», а на площади Советов заявлен пикет также МГЕР с 15 января по 1 марта. Наш иск суд отклонил в полном объеме, но здесь остается только выразить сочувствие активистам МГЕР. Пикеты заявлены с девяти утра до восьми вечера, это по 11 часов на морозе», – подчеркнул Владислав Рязанцев. Напомним, оргкомитет шествия намеревался провести его в течение двух часов.

По данным синоптиков, в дневное время суток завтра ожидается около 10 градусов мороза и ветер с порывами до 16 метров в секунду.

Акция в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента РФ пройдет на плошадке у фонтана рядом с театром имени Максима Горького в 12:00 мск.

Митинг «За честные выборы» состоится на Театральной площади в 14:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем