25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

4 фев 2012 в 10:25

Чтобы победил Жириновский, надо за него Всем голосовать, и только после этого в стране будет порядок. Или Вы и дальше хотите жить по беспределу? Или по талончикам хлеб покупать? Не надо тормозить, и так вся молодёжь за него голосует. И не будет повода жаловаться на всех подряд!

ОТВЕТИТЬ
Шрек
4 фев 2012 в 10:57

А я не желаю, чтобы от моего имени два дяди судьбу миллионного города решали и его жителей! Против них с их бредом все здравомыслящие люди - почитайте комменты. ..

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслящий
4 фев 2012 в 11:57

..

а вообще, господа и дамы, очнитесь, отбросьте ложные идеалы и идеи (в стиле поднял с колен.. кто если не Путин и тд).
и ответьте на главный вопрос, государство для народа, или народ для государства?

ОТВЕТИТЬ
Ростовец
4 фев 2012 в 12:01

Судя по активности тема наболевшая,не уничтожив всевластие коррумпированых чинуш,посредством жесткого законодательства, стране не сможет развиваться в изменившемся современном мире.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 фев 2012 в 12:35

Эту Утку запустили для выявления недовольных...?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 13:15

Я вообще не верю в существование - не физическое, этих двух подписантов. Нет, где-то есть и "поэт", и пенсионер. Но чей-то старички заактивничали? Оригинал опубликован на ЖЖ, создатель-вдохновитель которого некая Бражкина указывает свое место пребывания как Греция и Словения. Так что, она живет на деньги Евросоюза? А некий господин, который на ЖЖ и выставил письмишко, судя по ушам и хвосту (полазила в Интернете), живет ПОСТОЯННО в Подмосковье. Класс? А вот почему журналисты поверили этому хилому "ресурсу"?.. Мутная история.

ОТВЕТИТЬ
Изюм
4 фев 2012 в 14:14

У троллей сегодня субботник.

4 фев 2012 в 14:43

Прояснила: (если правда) поэт Саркелов открыто и честно пишет некому заводиле-главарю?

Артём, хочу поправить тебя. Один из соавторов - кандидат исторических наук Владимир Сергеевич Кравцов не ростовчанин, а житель Южно-Сахалинска.
Posted on 4 Фев, 2012 05:08
***
Почему он сообщает в 5 утра? К митингу костюмчик гладил? Вот вам и двое ростовчан... Ну ладно, у меня время есть, сижу привязанная - ребенок болеет. Но почему журналисты то этого не проверили? Двое ростовчан...

ОТВЕТИТЬ
шрек
4 фев 2012 в 15:27

Ну и ну! Ростовчан вообще за идиотов держат? А мы это терпим? Нашим именем кто-то прикрывается, а мы и рады? Я лично никаким ушлым господинчикам не давал права высказываться от моего имени. Я - РОСТОВЧАНИН, а он кто? Обидно за журналистов. Мы вам верим, а вы с нами так поступаете.

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2012 в 16:08

Чо шумят, не понятно... одни уйдут, на их место придут другие, врядли что-то поменяется, ибо система сгнила полностью, а не только верхушка...

Александров
4 фев 2012 в 16:44

Владимир Путин самый достойный кандидат и он станет президентом, а кто с этим не согласен, тот или твердолобый или квадратоголовый - не надо быть такими.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин с сжм
4 фев 2012 в 16:57

"белая ленточка"была сформирована задолго..до выборов 4 декабря... и являются они по факту пушечным мяском-им сказали... внушили.. они делают.. махают флагами по морозу ...а те кому это надо на самом деле-сидят на попке ровно и смотрят что будет!!!!!

ростовчанин с сжм
4 фев 2012 в 17:09

Чего добился Путин?!
ЕЭС, ТС, 6-я экономика в мире
Владимир Путин продвигает идею создания евразийской империи («The Times», Великобритания).
"http://www.inosmi.ru/politic/20100310/158527773.html";
ЭКОНОМИКА РОССИИ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России
Выплачен госдолг 39 млн осталось из +150, а в отношении к ВВП 3%! в отличии от десятков и сотен процентов у других стран
Россия уверенно развивается по всем фронтам sdelanounas.ru
Строится и модернизируется вся инфраструктура, страна добилась проведения крупнейших для развития инфраструктуры, туризма, бизнеса проектов: сочи, чм, атэс
По многим показателям мы далеко впереди ССР, к примеру у великой державы не было технологии проката труб широкого диаметра, сейчас в РФ 3 завода из всего 14-ти в мире.
Россия вновь способна диктовать свои условия америке и европе, европа вообще в катастрофической зависимости от России.
Китай спонсирует наш впк
Скоро россия первая в мире сможет послать доллар обратно в америку и создать экономический сувереннитет.
Принята и спешно реализуется крупнейшая программа развития Армии и флота.
В этом году на боевое дежурство заступают два стратегических атомохода (срок строительства 4 года, т.е. это уже готовые подлодки)
На МКС теперь можно попасть только через Байконур
Страна задыхается в пробках от переизбытка машин, автопром в этом году побил все рекорды на 40% увеличив сбыт
Кругом все застроено магазинами, наверное всё это от того , что у населения нет денег, наверное магазины раздают деньги. Покупательная способность выросла в несколько раз.
Пенсии и зарплаты выросли не смотря на отстутствие мифических нефтедолларов.
Рождаемость уже превысила смертность, кол-во построенных перинатальных центров огромно.

ОТВЕТИТЬ
valeri
4 фев 2012 в 18:52

Дали возможность заявить о себе вот и пиарятся "граждане", не нравится жить в России - валите в страны с развитой демократией вас не держат. Более 20 лет некий господин Чуб "ИМЕЛ" в полном смысле всю Ростовскую область и все молчали, он-же сейчас вновь к власти рвется - снова все молчат... вот о чем кричать и писать необходимо!!!

ОТВЕТИТЬ
русский патриот
4 фев 2012 в 19:27

Для больных американцев холодная война не закончена - америкосы бояться нас и поэтому еще не раз подбросят нам ......

4 фев 2012 в 21:00

Для ростовчанин с сжм
Чего добился Путин?!
ДОСТИЖЕНИЯ
Ссылка: http://rating.rbc.ru/category.shtml?macro
Самые благоприятные для жизни страны:
65. Белорусь
66. РОССИЯ
67. Гренада

Коррупция:
143 Мавритания
143 Нигерия
143 РОССИЯ
143 Тимор-Лесте
143 Того
143 Уганда

Лучшие страны для ведения бизнеса:
118 Никарагуа
119 Кабо-Верде
120 РОССИЯ
121 Коста-Рика
122 Бангладеш

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 21:01

Ростовчане, поддерживайте нашу страну и нашу экономику простыми действиями - начните с малого, покупайте в магазинах исключительно Российские товары. Этим простым действием Вы на какую-то долю уменьшите уход наших денег за границу и сделаете вклад в нашу экономику. Это будет реальное действие, а не пустословие в интернете. И это должно прописаться в сознании каждого.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 21:43

Ростовчанину с СЖМ: Сравним 2012 и 2000г. время правления ВВП.
1. Недвижимость с 2000 г. выросла в цене в десятки раз, ипотека по сути -кабала ( 12-15%)
2. Цены на энергоносители (эл/эн., газ, вода) выросли в десятки раз.
3. Бензин подорожал в разы.
4. "Длинных" денег до сих пор в экономике нет, а те что есть выдаются под 14-15 %
5. Деньги из России уходят, многие банки ввели мораторий на кредитование.
6. Бесплатной медицины как не было так и нет, хотя все исправно платят страховые взносы.
7. Практически все крупнейшие налогоплательщики уводят деньги в оффшоры.
8. Средняя пенсия на сегодня ок. 6000 руб.( 200 $) она такой была и 15 лет назад.

Я , до 2004-2005года ВВП поддерживал, но когда понял, что он не собирается развивать внутренее производство, что деньги воруются миллиардами и выводятся за рубеж, и плюс ко всему ещё и вступили в ВТО, что поставило на грань выживания и без того, слабый реальный сектор России, тут, я конечно, его поддержать не могу.

русский патриот
4 фев 2012 в 21:52

почитайте http://top.rbc.ru/society/04/02/2012/636294.shtml

ОТВЕТИТЬ
сжм
4 фев 2012 в 22:12

коммунисты совсем с ума посходили - уже заявляют, что аномальные морозы - это тайное оружие кремля, чтобы люди на митинги не ходили - просто смешно

ОТВЕТИТЬ
алекс
4 фев 2012 в 22:14

меня просто коробит от ходящих на митинги за честные выборы только то, что они всех остальных считают быдлом, они типа в трэнде

Ростовчанка с РИИЖТа
4 фев 2012 в 22:35

Я вот диву даюсь.. Да вы что забыли все как было в начале 2000 -ных.. Я лично стояла в такой же мороз за молоком для ребенка час и то и больше..Причем на улице.. ждала когда привезут.. вспомнить страшно..Да мне пофиг. что имел Чуб и Путин, но я точно знаю. что сейчас для своих внуков я не буду стоять за молоком на морозе. все познается в сравнении , мои дорогие..

ОТВЕТИТЬ
улица Борко
4 фев 2012 в 23:30

то, что страна развивается, как не крути, на это всем все равно, все хотят злобно искать виноватых в том, что они не миллионеры...

Ростов-Дон
4 фев 2012 в 23:58

первая подмена понятий начинается тогда, когда они пытаются оттенить лозунг «За честные выборы» лозунгом «Россия без Путина». Путин — главный бенефициар, выгодоприобретатель честных выборов. Главная задача для него — не процент набранных голосов (любой его рейтинг гарантирует победу в первом туре), а честность выборов, которые обеспечивают легитимность его третьего срока.
Очевидно, что по-настоящему честные выборы — прямая угроза для оппозиции. Отсутствие грязи и, что более важно, — шума вокруг неё, не даст повода для новых обвинений власти, новых грантов на борьбу за честность избирательного процесса в России, новой популярной трибуны с тысячами возмущенных людей, насмотревшихся спорных роликов с фальсификациями

Ростов-Дон
5 фев 2012 в 00:00

Еще хотелось добавить, что протесты абсолютно не массовы, они не объединяют людей. Большая часть людей аполитична, стабильность и спокойное развитие — одна из важнейших ценностей для них. По-настоящему народное единение происходит совершенно по другому поводу.
Последний раз такое единение было 4 года назад, когда наша сборная побеждала в матчах чемпионата Европы по футболу. В 2 часа ночи, не сговариваясь заранее и без рекламы в Facebook сотни тысяч людей выходили на московские улицы, пели гимн, обнимались, радовались победам. Все улицы были забиты сигналящими и мигающими автомобилями. Вот там было объединение, вот там была масса, только там можно было говорить, что у улицы есть мнение большинства народа.

шрек
5 фев 2012 в 11:36

Сегодня утром показали по ТВ Египет, беспорядки, все жгут, все крушат. А сколько будет в результате раненых, погибших. Так называемая оппозиция, видимо, считает, что и мы должны пойти по такому же сценарию, с жертвами, и повсеместной дестабилизацией. Такой "жертвенный сценарий" нормальными людьми принят быть не может. Это не во дворе побуянить соседям назло. Но создается впечатление, что людей хотят вывести на улицы любой ценой. Просто вытолкать. Все уши прожужжали: не голосуй, не голосуй... Каждый сам решит, за кого он и куда хочет идти.

ОТВЕТИТЬ
Альф
5 фев 2012 в 11:44

Да уж нынешняя оппозиция - жалкое зрелище, только и горазды, обвинять всех, а как до дела доходит куда все девается. Вчерашние митинги - тому доказательство. Несколько сотен человек из миллионного Ростова, вот действительно, то количество народа, которое считает что выборы были сфальсифицированы, остальное население города. а это 99.9 % считает обратное.

Фиона
5 фев 2012 в 13:45

Людей хотят перессорить друг с другом, натравить одну толпу на другую. Все ростовчане - это не два никому не известных человека. Да, каждый имеет право на свою позицию на то, чтобы ее отстаивать так, как считает нужным. Но провокаторы не место среди жителей нашего города! Я очень солидарна с женщиной, которое написала по стояние в очереди за молоком на морозе. И очень не хочу повторения хаоса, талонов на продукты, которые не возможно было отоварить. Так что свой выбор и я, и многие уже сделали. Скажу только одно: хватит нами командовать и от нашего имени писать за всех.

шрек
5 фев 2012 в 15:15

Омерзительно, что поделили на честных и нечестных, одни направо, другие налево. Сам главный провокатор, понятное дело, в сторонке стоял. Может, по телеку смотрел и посмеивался. Стравил, однако!

Pol_H
5 фев 2012 в 15:37

Да уж, позавчера тут была такая шумиха - прям революция будет 4-го. Ну и что? Походили, постояли. Какое-то конструктивное обращение к ростовчанам родили? Фига! Предложения новые и пр.? Нет!
Движение за честные выборы производит впечатление:
или оно рождено в Кремле - ведь так было бы все тихо и неинтересно, а так такая шумиха, вчера соседа пожилого встретил с белой ленточкой. Спрашиваю, ну и что вы поняли Михалыч? Он "4 марта будут выборы"! ВСЕ! Так за этой "новостью" чел ходил на Театралку? Нечего оппозиции реального предложить.
Второе или: может бессистемно-несистемная оппозиция сама и создалась, но это ж чай с пельменями. Они работаю не на себя, т.к. реальных кандидатов не имеют. Немцов и прочие... работают на Путина.

Pol_H
5 фев 2012 в 15:44

Да, забыл, видел ли кто на Театралке, "поэта-бунтаря", пенсионера из Южно-Сахалинска и некого Артема из Подмосковья, который распространял их "манифест"? Среди троих задержанных (корректно, на 3 часа, - по сообщению Дунаевой), никаких сахалинцев, подмосквичей и поэтов не было. Слава их нашла, а менты - нет? Правильно говорили - или их наняли, или использовали, может даже в темную. Не верю я, что-бы грамотные люди послали президенту невыполнимые по-законодательству РФ, требования.

5 фев 2012 в 16:19

Для "Шрек", "Фиона", "Альф","Ростов-Дон"

Оппозиция как таковая отсутствует, есть обычные ЛЮДИ которым не очень нравится 146% голосование, ЛЮДИ которые понимают разницу между понятиями "стабильность" и "стагнация" в экономике, обычные ЛЮДИ которые не понимают почему по объему ВВП мы на 52м месте и рядом с нами Экваториальная Гвинея, Ботсвана, обычные ЛЮДИ которым не нравится, что в списке "лучшие страны для ведения бизнеса" Россия находится на 120 месте между Кабо-Верде и Коста-Рикой, обычные ЛЮДИ которые не понимают почему Россия в списке "Самые благоприятные для жизни страны" числится 66-ой между Белоруссией и Гренадой, обычные ЛЮДИ которые прочувствовали на себе Индекс восприятия коррупции стран мира в 2011 году на уровне 143 вместе с Мавритания,Нигерия, Тимор-Лесте, Того, Уганда. Этим ЛЮДЯМ не понятно почему они не могут выбрать руководителя региона и почему сенаторы от региона не имеют отношения к региону, ЛЮДИ не понимают почему в регион не идут инвесторы и т.д.....
Почему же обычные ЛЮДИ не могут свободно и открыто не могут задать эти вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
5 фев 2012 в 17:00

Прочитал почти все комменты. Удивлен: вся последняя 7-я стр. состоит из разумных. Т.е. после протеста-ПШИКА все чеснялки-за народ, антипутинцы-прЫнципиалы и пр. путанники растворились. Извините: зарплата йок? С горя "празднуете"?
Но, какой-то - подмороженный на Театралке боец? нанятый в сельском ПТУ "пионер"? сидит на сайте и всем вменяемым лепит минусы. Да, мощная команда - одни костер составленными на Сахалине бумажками разжигают, другие в крестики-нолики играют.
А итог вам ясен? Почитаешь-посмотришь на вас, и сам себе разнарядку выдашь на митинг за Путина, (за которого я не голосовал и 10 лет назад).

ОТВЕТИТЬ
PPol_H - ТА, Ботытрололо и Когда вы...
5 фев 2012 в 20:59

Видите, дорогуша (не знаю мужчина вы или женщина, или НечтО одно, поскольку плюсиков у вас на каждого по одному?), я лично по митингам не хожу. Вчера ездил к матери. А вот сегодня у меня выходной. И я хочу разобраться - в левых, правых, неправых, "честных", провокаторах и в прочих. Раздражает?
То что у выборов "финишая прямая". М-м--м... Оригинально.
С челом с ником Ботытрололо разговаривать не стоит. Но на Ваше тыканье 1 раз все же скажу - если бы я мог столько написать столько адеквата, то меня бы звали Лев Н. Толстой.
Последнее: на какой работе все "нормальные люди" сегодня вечером? Полируют кастеты, чтобы выйти на большую дорогу? Вы хорошо себя чувствуете, может врача?

ОТВЕТИТЬ
скептик
5 фев 2012 в 21:37

Ну опять себя с потрохами выдали, так называемые оппозиционеры! Все, что разумные люди писали на всех семи страницах вы не читали, в упор не видели, это ж не соответствует вашим установкам. Злобствуете теперь, что здравомыслие берет верх над продажностью. А знаете, как вас, оппоз-ры (сокращаю слово для краткости, ничего личного), в Ростове называют? Оппочки. Хорошее слово. В точку. Я лично при своем мнении как был, так и остался. Спасибо вам, родные - убедили еще раз.

шрек для Curious
5 фев 2012 в 21:47

Господа возбудились под вечер, оттого, что лажанулись с заигрыванием с народом? Вне зависимости от того, каких гадостей и нелепостей вы наговорите, последнее слово не за вами. Возбудило вас, что держали людей за идиотов, а они писали то, что думают, пока вы на февральском ветру пытались зафугасить февральскую революцию. Ой не для вас, ребятишки, или,как вы там других называете - малыши, задачка. Мелковаты будете. Поучитесь и доучитесь для начала.

шрек для Здравомыслящего
5 фев 2012 в 21:55

Я же говорил доучитесь, немультяшный вы нам. Специально для вас цитатка из "Старой крепости" А. Беляева: "Ковш наполнялся быстро Поверх чугуна плавал ЛИПКИЙ КРАСНОВАТЫЙ ШЛАК - точно пенка на молоке". Не забивайте своим красноватым и липким людям мозги. Шлак как раз льете вы.

Ангелина
5 фев 2012 в 22:18

Думаю, что в комментах пора ставить точку. Прочитала все за один раз - не без трепета. Честно сказать, было опасение, что зараза успела распространиться. Ведь даже для начала эпидемии гриппа достаточно парочки заболевших - пусть даже один окажется из Южно-Сахалинска. Так вот, не без удовлетворения отметила, что Ростов не подкачал. Умных у нас больше, хоть им и ставили минусы. Кстати те, кто при плюсах уж как-то явно обозначили свою приверженность определенному заказу. В глаза бросается. Ростов читал "минусовых"!

Володин
5 фев 2012 в 23:53

Движение "За честные выборы" придумал Сурков, ему просто скучно, и он решил еще одного игрока,я имею ввиду болотную массу, в на политическую арену завести. А вы ходите на митинги и верьте, а ваши руководители - сами марионетки.

Циник
6 фев 2012 в 00:47

Подведем сумму фактов.
Обсуждается, чего при нынешней власти было НЕ сделано, то, что сделано, считается - и правильно, на мой взгляд, считается - само собой разумеющимся. НО! Никто не пытается припомнить - а что ж такого было сделано оппозиционными силами.
Как выяснилось, есть очень малое количество людей, которым нравится все происходящее, есть значительно большее количество тех, кому не нравится. НО! Абсолютное большинство - инертно, оно приспособилось жить так, как уже живет, и будет сопротивляться всяким и всяческим попыткам что бы то ни было резко изменить в какую бы то ни было сторону.
Про то, что митинги, как средство чего бы то ни было эффективны в минимальной степени, но это само собой разумеется.

Циник
6 фев 2012 в 00:47

А теперь смотрим, что получается - на каждых выборах раздается многоголосый вопль "Обманули!" и простого обывателя со всех сторон засыпают криками о том, кого, где, как и сколько раз обманули, но, фишка в том, что это происходит слишком быстро и слишком много. Единственная вынесенная мысль - всех обманули, все плохо. Никто и не пытается разобраться. Логичный вывод - резкая смена, а как раз этого все и боятся. Хотя бы потому, что не знают что и на что они будут менять - им просто говорят "Поверьте. Нас всех обманули и надо сделать это и это." Человек с минимальной толикой разума на такое не пойдет, ибо понимает, что к чему это все приведет - неизвестно, может все станет лучше, а, может, и хуже. Это если получится. Если участвовать, и все провалится - будет хуже. А если не участвовать - то ничего не изменится. Итого, по обычной логике - в случае участия два из трех вариантов, что будет хуже, один - что лучше. В случае неучастия - не будет хуже, однозначно (и не надо вспоминать про грядущее; в ближайшей перспективе ничего не изменится).
Вывод: подход криков до/после выборов неконструктивен. Надо сначала объяснить людям саму суть, потом обрисовать картину, как она есть, а потом - варианты, которые будут после того, как что-то изменится. Тогда рассчет последствий в мыслях обывателя сменится с "два из трех - плохие", на оценку успешности мероприятия. Согласитесь, когда знаешь, что вероятность успеха 80%, а вероятность неудачных исходов - по 10%, это значительно меняет дело, чем когда ты не можешь разобраться и считаешь, что есть всего три варианта - они для тебя априори равнозначны, кто бы там чего не говорил.
К чему это я - граждан надо просвящать, а не великую грызню интеллектуалов устраивать. Голоса наши равны, так что каким бы вы гением не были, пока все не станут разбираться в вопросе и активно участвовать в политической жизни, серая инертная масса будет давить любые начинания.

Pol_H
6 фев 2012 в 13:06

Цинику
Одобряю Ваше "НО! Никто не пытается припомнить - а что ж такого было сделано оппозиционными силами". Да нечего вспомнить. Ничего не сделали. В Москве была нормальная бытовуха сытых с обожравшимися - борьба "синих ведерок" с мигалками. Судя по телику, продолжает вяло развиваться. В Ростове улюлюкали вслед уходящему губеру Чубу. Что-то на этом они не смогли стать системной оппозицией, заняться партстроительством или еще каким-либо строительством.

Ну, а этот ваш вывод из пальца высосан. "Как выяснилось, есть очень малое количество людей, которым нравится все происходящее, есть значительно большее количество тех, кому не нравится". Ведь кому нормально, те живут своей жизнью и на митинги не ходят. Вы соцопрос - корректный, среди ростовчан провели? Ведь НЕТ?
На этом все, пожалуй. Извините, перерыв для обеда...

Pol_H
6 фев 2012 в 13:10

Ангелине
+100
Пишет "Думаю, что в комментах пора ставить точку... Умных у нас больше, хоть им и ставили минусы. Кстати те, кто при плюсах уж как-то явно обозначили свою приверженность определенному заказу. В глаза бросается. Ростов читал "минусовых"!"

ТЕМА февральской революции и анархии действительно закрыта. Точка.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 15:17

Curious для Pol_H
Простите что вмешиваюсь в поток Ваших мыслей, поясните пожалуйста почему Вы так откровенно пытаетесь сформировать некую ОППОЗИЦИЮ там где ее в помине нет? Есть люди, которые не довольны объективными нарушениями их прав и свобод, при этом они открыто выражают свою позицию в соответствии со своими конституционными правами. Что в этом криминального? Может быть стоит быть более терпимым к точке зрения отличной от Вашей? Подобная нетерпимость, по разным оценкам, уже обошлась нашей стране в период 17-21гг. прошлого века в 14-16 млн. жизней наших предков. Зачем эти крайности военного коммунизма? Я внимательно прочитал то что Вы написали - попытайтесь заменить лозунги на обоснованные доводы и цифры. Попробуйте доказать, что декларируемые Вами идеи не создали эту объективную картину:
Ссылка: http://rating.rbc.ru/category.shtml?macro
Самые благоприятные для жизни страны:
65. Белорусь
66. РОССИЯ
67. Гренада
Коррупция:
143 Мавритания
143 Нигерия
143 РОССИЯ
143 Тимор-Лесте
143 Того
143 Уганда
Лучшие страны для ведения бизнеса:
118 Никарагуа
119 Кабо-Верде
120 РОССИЯ
121 Коста-Рика
122 Бангладеш

Петрович
6 фев 2012 в 23:00

Curious, ну вот ты привел эти цифры - и что? Завтра придет демократический Вася к власти и мы сразу поднимемся в рейтингах, которые для вот таких наивных и публикуются? Знаем мы, как они рисуются. А главное - для чего. Чтобы кто-то поверил в них, и начал других жизни учить: мол, бедные мы, живем не так. А если еще и 17-ый год вспомнить, то всем россиянам лучше сразу в омут головой. Или с флагами и лозунгами на площади и кричать: долой! Нет, приятель, так мы страну из прошлого не вытянем. Жизнь состоит не из подвигов и митингов, а из тяжелой и повседневной работы. Что толку воду в ступе толочь...

NikNik
6 фев 2012 в 23:06

Я тоже ставлю "точку" и присоединяюсь к Pol_H! Я - за!

7 фев 2012 в 00:35

Уважаемый Петрович, давайте все таки уважать оппонента и обращаться друг к другу на "Вы". Цифры "просто" не бывают, они отражают в количественном виде некое состояние модели. Вот Вы (далее вольное допущение) плохо и мало учились и знаете только как цифры "рисуются", но кроме этого необходимо понимание, зачем и что они характеризуют. Для понимания как появились эти цифры нужно пройти достаточно специфичный курс социологии, социальной психологии и статистики. Нет смысла пояснять, что любая дискуссия требует определенного знания предмета, терминов и определений. Вы используете neo-большивисткие понятия, а я использую алгоритмы несколько иного уровня. Так же как и наш коллега NikNik Вы пытаетесь с методами и подходами военного коммунизма разобраться в системе с принципиально иной экономикой и законодательной базой. Я уверен что вы профессионал в своей области и наверное не слишком корректно для Вас забираться в существующую систему государственно-регионального управления, бюджетных отношений и пр... Так "...мы страну из прошлого не вытянем...". Уберите свой наган и шашку, попробуйте понять, что есть люди которые думают не так как Вы и в этом нет ничего криминального. Эти люди не меньше чем Вы хотят добра нашей стране, НО они по другому смотрят на пути достижения этих благих целей.

DaoLi
7 фев 2012 в 10:20

Курьезный, 10:0 Поздравляю!
И не нужно больше менять бисер перед... МУЛЬТЫ, ПЕТРОВИЧИ, ПОЛ_Х и т.д.
Это "Единая Россия" пытается продвинуть своего.
Нам всем уже это понятно, а ты молодец :)

Иван Иваныч
7 фев 2012 в 14:17

Curiousсу. Не хотел вступать в дискуссию, но прочитав довольно высокомерный ответ-отповедь ваш Петровичу и другим, просто изумлен: да вы-то и есть,батенька, большевик, ибо вся ваша логика проста, как и у них: кто не с нами, тот против нас! От того, что вы опускаете собственную страну ниже плинтуса, вы ее вперед не двигаете, а только убеждаете других, что живут они, извините, в помойке. И надо быть совсем слепым, чтобы утыкаться, уж простите, исключительно только в то, что не очень приятно пахнет. Все-таки, как только доходит разговор до объективности, так вопли и оскорбления. А чего оскорбляться? Живем в одной стране, заняты делом, а не шарахаемся по ночам в темных переулках. Или вам милее, когда нас из-за бугра вас поливают? И вы с удовольствием,вместо, душа это принимаете? Но тут уж вольному воля, простите.

ОТВЕТИТЬ
С.М.Е.х
7 фев 2012 в 15:54

Забавная компашка. Ученый сосед (извините, забыл добавить - сударь): "Самые благоприятные для жизни страны:
65. Белорусь
66. РОССИЯ"
Да переезжайте в Белорусь, на ступеньку выше. Там правда алгоритмы батька может слегка отрихтовать.
И тролль Daoli, не так ли? Это же вы сегодня в 10.20 назвали Pol_H - ПОЛОМ-Х. На этой стр. Факт?
А в полдень ПОЛ-Х рассыпался в поздравлениях Горбаню. Факт.
И третий ФАКТ. Только в двух местах на форуме я встречал такое - ПОЛ-Х. Вот вам и "алгоритм" троллизма. Мерси, посмешили Daoli.

7 фев 2012 в 17:59

Смеху, Ивану Ивановичу или Петровичу или.....
Не захламляйте уважаемый мной сайт. Если Вы хотите подискутировать на мало интересные другим людям темы пишите мне на curious@techie.com

Загрузка...