6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
Мимоходом
3 фев 2012 в 21:21

Тролли активизировались. Но им это не поможет.

Ростовец
4 фев 2012 в 12:01

Судя по активности тема наболевшая,не уничтожив всевластие коррумпированых чинуш,посредством жесткого законодательства, стране не сможет развиваться в изменившемся современном мире.

ОТВЕТИТЬ
предприниматель
3 фев 2012 в 19:46

Скоро на дверях частных школ, больниц, магазинов, театров, кафе, которыми руководят честные люди, будут висеть таблички: "Мы не обслуживаем членов Единой России".

ОТВЕТИТЬ
Промаринчик
4 фев 2012 в 03:06

А где еще комменты марины?? Нравится сильно! Уже полюбить готов втихаря...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2012 в 16:19

Для "Шрек", "Фиона", "Альф","Ростов-Дон"

Оппозиция как таковая отсутствует, есть обычные ЛЮДИ которым не очень нравится 146% голосование, ЛЮДИ которые понимают разницу между понятиями "стабильность" и "стагнация" в экономике, обычные ЛЮДИ которые не понимают почему по объему ВВП мы на 52м месте и рядом с нами Экваториальная Гвинея, Ботсвана, обычные ЛЮДИ которым не нравится, что в списке "лучшие страны для ведения бизнеса" Россия находится на 120 месте между Кабо-Верде и Коста-Рикой, обычные ЛЮДИ которые не понимают почему Россия в списке "Самые благоприятные для жизни страны" числится 66-ой между Белоруссией и Гренадой, обычные ЛЮДИ которые прочувствовали на себе Индекс восприятия коррупции стран мира в 2011 году на уровне 143 вместе с Мавритания,Нигерия, Тимор-Лесте, Того, Уганда. Этим ЛЮДЯМ не понятно почему они не могут выбрать руководителя региона и почему сенаторы от региона не имеют отношения к региону, ЛЮДИ не понимают почему в регион не идут инвесторы и т.д.....
Почему же обычные ЛЮДИ не могут свободно и открыто не могут задать эти вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Изюм
4 фев 2012 в 14:14

У троллей сегодня субботник.

Гость
3 фев 2012 в 18:29

тут одна рука под разными никами Путина славославит...видно по стилю. грубо работаете,господа.

ОТВЕТИТЬ
Иполит
3 фев 2012 в 19:27

При Путине даже спутник запустить не могут. Одно только умеют бесплатно извлекать нефть и газ из недр и продавать, впрочем пускай китайцы для нас работают.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 17:31

судя по двум плюсикам все писали с двух-трех аккаунтов и сами же себя кремлеботы плюсовали.
после того, как по всему интернету рассказали про ваши технологии кремлеботства с письмами К.Потупчик и оплаченными за это сотнями миллионов рублей, пытаетесь еще выступать? :)

ОТВЕТИТЬ
v tajgu k staroveram!
3 фев 2012 в 17:20

Я простой "работяга"и вижу как мы живём,и те которых наши деды победили в ВОВ(Германия,Япония).И мне по большому счёту без разницы,какая партия будет у власти,и как она будет называться.За 12 лет правления Путина,было много пустых невыполненных обещаний.И честно говоря его стало много на экране телевизора-Путин в самолёте.Путин в Ладе Калине,Путин на корабле,Путин,Путин,Путин,Путин ....И было комично видеть как косят ставропольскую кукурузу президент,с премьер-министром.Бедная многострадальная Россия,а когда жить то мы будем хорошо?!

ОТВЕТИТЬ
Аршавин
3 фев 2012 в 19:42

Я думаю, что еще 10-15 лет такого варварского разграбления страны участниками ОПГ ЕР, и нашим детям останется кукишь, а эти бандиты сбегут за границу. Не дадим грабить Россию продажным чинушам из ЕР.

3 фев 2012 в 21:16

Вся ветка забита ботами, готовятся к 4 февраля, всё для Хозяина.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 15:17

Curious для Pol_H
Простите что вмешиваюсь в поток Ваших мыслей, поясните пожалуйста почему Вы так откровенно пытаетесь сформировать некую ОППОЗИЦИЮ там где ее в помине нет? Есть люди, которые не довольны объективными нарушениями их прав и свобод, при этом они открыто выражают свою позицию в соответствии со своими конституционными правами. Что в этом криминального? Может быть стоит быть более терпимым к точке зрения отличной от Вашей? Подобная нетерпимость, по разным оценкам, уже обошлась нашей стране в период 17-21гг. прошлого века в 14-16 млн. жизней наших предков. Зачем эти крайности военного коммунизма? Я внимательно прочитал то что Вы написали - попытайтесь заменить лозунги на обоснованные доводы и цифры. Попробуйте доказать, что декларируемые Вами идеи не создали эту объективную картину:
Ссылка: http://rating.rbc.ru/category.shtml?macro
Самые благоприятные для жизни страны:
65. Белорусь
66. РОССИЯ
67. Гренада
Коррупция:
143 Мавритания
143 Нигерия
143 РОССИЯ
143 Тимор-Лесте
143 Того
143 Уганда
Лучшие страны для ведения бизнеса:
118 Никарагуа
119 Кабо-Верде
120 РОССИЯ
121 Коста-Рика
122 Бангладеш

Поддерживаю авторов
3 фев 2012 в 23:18

Путин - это коррупция и беззаконие. При Сталине расстреливали, а при Путине просто сажают недовольных и инакомыслящих (если можно было расстреливать, расстреливали бы, но Европа мешает). Все нормальные люди мечтают уехать из страны на ПМЖ в Европу или США. При Путине за 12 лет его власти таких желающих стало намного больше. Он превратил нашу страну за эти 12 лет в гадюшник, из которого хочется уехать и увезти своих детей.

Про вашингтонский обком байки рассказывайте лохам. У всех министров и губернаторов, высокопоставленных ментов и гебистов наверняка есть теплое место заграницей (явно не в Ираке), куда можно свалить.

ОТВЕТИТЬ
бандерлог+
3 фев 2012 в 23:47

тоска зеленая: священный пу, пу, пу, ..........пу и еще 1000 раз пу - вся смысловая нагрузка комментов. Двое написавших письмо не весь ростов, но они ростовчане. В заголовке написано "ростовчане" " а не "ВСЕ ростовчане". Смысл улавливаете? )))) Чего так кипятиться, от вашего имени защитников Путина никто не написал. Хотите - подпишите письмо, не хотите - флаг вам в руки и турецкий барабан на шею - и на митинг в поддержку политики ВВП. У нас свободная страна. )

3 фев 2012 в 14:09

Наивно... В настоящий момент на Путина брошена вся ресурсная база. От губернаторов требуют победы Путина в первом туре с результатом 55% (Ссылка http://tvrain.ru/teleshow/tea_with_an_elephant/ot_gubernatorov_trebuyut_pobedy_putina_v_pervom_ture_s_rezultatom_55-160715/) Судя по "Шансы Владимира Путина – интерактивная карта по регионам" (Ссылка: http://slon.ru/russia/shansy_vladimira_putina_karta_rossiyskikh_regionov-736399.xhtml) Ростовская область проголосует за Путина.

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслящий
4 фев 2012 в 11:57

..

а вообще, господа и дамы, очнитесь, отбросьте ложные идеалы и идеи (в стиле поднял с колен.. кто если не Путин и тд).
и ответьте на главный вопрос, государство для народа, или народ для государства?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 21:00

Для ростовчанин с сжм
Чего добился Путин?!
ДОСТИЖЕНИЯ
Ссылка: http://rating.rbc.ru/category.shtml?macro
Самые благоприятные для жизни страны:
65. Белорусь
66. РОССИЯ
67. Гренада

Коррупция:
143 Мавритания
143 Нигерия
143 РОССИЯ
143 Тимор-Лесте
143 Того
143 Уганда

Лучшие страны для ведения бизнеса:
118 Никарагуа
119 Кабо-Верде
120 РОССИЯ
121 Коста-Рика
122 Бангладеш

ОТВЕТИТЬ
мститель
3 фев 2012 в 13:31

Проснулись а чего так поздно это было видно не вооруженным взглядом что конституция у нас не работает и не защищает народ от произвола власти в лице Путина и его приспешников таких как Грызлов Чайка и многие другие и отобрали право выбора на жизнь в рамках закона конституций а жить только по их закону выпускать законы не согласовывая с народом в которых нарушаются права человека и не в каком суде в России не можешь доказать что ты не верблюд

ОТВЕТИТЬ
ветеран органов
3 фев 2012 в 13:46

ничего,после выборов ко многим вопросы появятся

!!!
3 фев 2012 в 18:36

Ну вот и до 161 едропровокаторы добрались, даже оценки ставить научились, а много ума и не надо! Берешь регестрируешся на кучу разных почтовых ящиков и шлёпаешь по несколько оценок к своему левому комментарию. Молодцы детвора! Только вот игры у вас не детские и очень опасные!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 21:43

Ростовчанину с СЖМ: Сравним 2012 и 2000г. время правления ВВП.
1. Недвижимость с 2000 г. выросла в цене в десятки раз, ипотека по сути -кабала ( 12-15%)
2. Цены на энергоносители (эл/эн., газ, вода) выросли в десятки раз.
3. Бензин подорожал в разы.
4. "Длинных" денег до сих пор в экономике нет, а те что есть выдаются под 14-15 %
5. Деньги из России уходят, многие банки ввели мораторий на кредитование.
6. Бесплатной медицины как не было так и нет, хотя все исправно платят страховые взносы.
7. Практически все крупнейшие налогоплательщики уводят деньги в оффшоры.
8. Средняя пенсия на сегодня ок. 6000 руб.( 200 $) она такой была и 15 лет назад.

Я , до 2004-2005года ВВП поддерживал, но когда понял, что он не собирается развивать внутренее производство, что деньги воруются миллиардами и выводятся за рубеж, и плюс ко всему ещё и вступили в ВТО, что поставило на грань выживания и без того, слабый реальный сектор России, тут, я конечно, его поддержать не могу.

Curious
10 фев 2012 в 13:23

Правильно Кира. Демшиза оранживая все делает для разрушения стабильнасти перед выбарами

3 фев 2012 в 14:02

Я за диктатуру! За диктатуру ЗАКОНА! Если ВВП не смог этого добится, то нужно выбирать другого. А кого???? Всё поле зачищенно. Вот тут и есть опаснейщий цейтнот.

ОТВЕТИТЬ
СКА 1981
3 фев 2012 в 17:50

ДЛЯ ТЕХ, КТО КОММЕНТИРУЕТ, ЧТО ЭТИ ДВОЕ НАПИСАВШИХ ПИСЬМО - НЕ ВЕСЬ РОСТОВ: ОНИ НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ И НЕ ПОБОЯЛИСЬ, КАК БОЛЬШИНСТВО ЗДЕСЬ НАПИСАВШИХ СВОИ КОММЕНТАРИИ. ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ТАК ДУМАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ? ПРОВЕДИТЕ НА САЙТЕ ОТКРЫТЫЙ ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ, С ФИО ПРОГОЛОСОВАВШИХ. МНОГИЕ, КОНЕЧНО ПОБОЯТСЯ, НО Я ТОЧНО ПОДПИШУСЬ... А ВАМ СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 17:35

А где подписывать? Чет не нашел.

Умный
3 фев 2012 в 11:50

Это требование не только ростовчан,это требование большей части жителей всей России.

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
5 фев 2012 в 17:00

Прочитал почти все комменты. Удивлен: вся последняя 7-я стр. состоит из разумных. Т.е. после протеста-ПШИКА все чеснялки-за народ, антипутинцы-прЫнципиалы и пр. путанники растворились. Извините: зарплата йок? С горя "празднуете"?
Но, какой-то - подмороженный на Театралке боец? нанятый в сельском ПТУ "пионер"? сидит на сайте и всем вменяемым лепит минусы. Да, мощная команда - одни костер составленными на Сахалине бумажками разжигают, другие в крестики-нолики играют.
А итог вам ясен? Почитаешь-посмотришь на вас, и сам себе разнарядку выдашь на митинг за Путина, (за которого я не голосовал и 10 лет назад).

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 16:39

Вот мне интересно, граждане почитатели ВВП, зачем этот гражданин заморозил цены на бензин, если:
http://161auto.ru/news/482149.html
Первым намеком на грядущее повышение цен стал рост акцизных сборов, который в правительстве считают жизненной необходимостью. В частности, премьер Владимир Путин заметил: «Повышение акцизов обусловлено необходимостью формирования дорожных фондов. Это значительные ресурсы – если от транспортного налога регионы получают около 90 млрд рублей, то от повышения акцизов они получат 93-94 млрд рублей».

Сказать вам ответ? Затем, что кроме как ВРАТЬ и кидать ПРЕДВЫБОРНЫЕ ПОДАЧКИ он и его правительство не на что НЕ СПОСОБНЫ!
И в данном случае "заморозка цен" - это пыль в глаза, предвыборная обещалка, которая как и все остальные забудется уже 5 марта.

Алексей
3 фев 2012 в 23:09

Понаучились всякие пенсионеры и бездельники по клавиатуре щелкать,да в инет выходить!Вот от скуки и безделия развлекаются написанием такого рода статей!Подзажрались наши митингующие активисты,видимо не интересно им жить в благополучной и сильной стране.Соскучились видимо по дефолтам,безработице и бедности,по тем временам, когда люди концы с концами свести не могли,не то что в будущее смотреть!СОРАТНИКИ!!!прошу Вас не воспринимать сухо статьи,высказывания,политические программы наших политиков.Вдумывайтесь,анализируйте,оценивайте!!!

ОТВЕТИТЬ
житель России!
3 фев 2012 в 15:41

Интересный момент! И самое главное интересна не сама новость, а почему ее поставили на главную страницу. На самом деле мне непонятен один момент. Почему так называемый "народ" который против ВВП начал заявлять о себе только сейчас, а не 5-7 лет назад, когда тот же ВВП начал активно продвигаться по вертикали власти. Получается, что он сам стал заложником демократии, которую он и начал возрождать! Все наверняка забыли как народ жил до прихода в 80-90 ее...и мне кажется что жизнь реально улучшилась. Просто наш "народ" мыслит так сто ему нужно все и сразу, а так не бывает. Учитываю ту ситуацию которая сложилась после развала СССР. Так что хватит мусолить нашу власть, нужно заниматься своим делом и работать, а не забастовки и митинги устраивать!!! В противном случае работать некому станет, и будем мы как в Европе и США (бастующая и в полном ауте из-за кризиса. Там тоже любят бастовать!)
Запомните...никакой президент и премьер не сможет наладить дела в стране, если им не будет никто помогать. А помогать должен народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фиона
3 фев 2012 в 14:06

Народ, который льет ушаты грязи на все: на власть, кандидатов в президенты, друг на друга, - бессловесное быдло? Очень даже словесное. Если в стране диктатура, кто бы все это разрешил?
При коммунистах была диктатура, вот тогда бы попробовали историк с журналистом...

ОТВЕТИТЬ
Названный бандерлогом
3 фев 2012 в 12:00

Готов подписаться под каждым пунктом. Где?

ОТВЕТИТЬ
архивариус
3 фев 2012 в 13:57

http://news.bcm.ru/elections_in_russia/2011/11/22/48869/1
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РОЛИК!!!!!

Лев
3 фев 2012 в 15:20

Самое интересное, что все требования, которые они заявили, так или иначе, есть в предвыборных программах кандидатов в президенты. Почему бы этим 20 подписавшим просто их не поддерживать????

Циник
6 фев 2012 в 00:47

А теперь смотрим, что получается - на каждых выборах раздается многоголосый вопль "Обманули!" и простого обывателя со всех сторон засыпают криками о том, кого, где, как и сколько раз обманули, но, фишка в том, что это происходит слишком быстро и слишком много. Единственная вынесенная мысль - всех обманули, все плохо. Никто и не пытается разобраться. Логичный вывод - резкая смена, а как раз этого все и боятся. Хотя бы потому, что не знают что и на что они будут менять - им просто говорят "Поверьте. Нас всех обманули и надо сделать это и это." Человек с минимальной толикой разума на такое не пойдет, ибо понимает, что к чему это все приведет - неизвестно, может все станет лучше, а, может, и хуже. Это если получится. Если участвовать, и все провалится - будет хуже. А если не участвовать - то ничего не изменится. Итого, по обычной логике - в случае участия два из трех вариантов, что будет хуже, один - что лучше. В случае неучастия - не будет хуже, однозначно (и не надо вспоминать про грядущее; в ближайшей перспективе ничего не изменится).
Вывод: подход криков до/после выборов неконструктивен. Надо сначала объяснить людям саму суть, потом обрисовать картину, как она есть, а потом - варианты, которые будут после того, как что-то изменится. Тогда рассчет последствий в мыслях обывателя сменится с "два из трех - плохие", на оценку успешности мероприятия. Согласитесь, когда знаешь, что вероятность успеха 80%, а вероятность неудачных исходов - по 10%, это значительно меняет дело, чем когда ты не можешь разобраться и считаешь, что есть всего три варианта - они для тебя априори равнозначны, кто бы там чего не говорил.
К чему это я - граждан надо просвящать, а не великую грызню интеллектуалов устраивать. Голоса наши равны, так что каким бы вы гением не были, пока все не станут разбираться в вопросе и активно участвовать в политической жизни, серая инертная масса будет давить любые начинания.

3 фев 2012 в 11:35

Где подписаться?!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
3 фев 2012 в 11:51

Молодцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
valeri
4 фев 2012 в 18:52

Дали возможность заявить о себе вот и пиарятся "граждане", не нравится жить в России - валите в страны с развитой демократией вас не держат. Более 20 лет некий господин Чуб "ИМЕЛ" в полном смысле всю Ростовскую область и все молчали, он-же сейчас вновь к власти рвется - снова все молчат... вот о чем кричать и писать необходимо!!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
3 фев 2012 в 13:33

Кого они просят? Медведев против Путина - Винни-Пух против меда.

Иван
3 фев 2012 в 13:21

Я ИХ ПОДДЕРЖИВАЮ!

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
3 фев 2012 в 13:36

Поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 14:01

Я - За! где подписаться??

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 фев 2012 в 14:50

За!!!!! Где подписаться?

ОТВЕТИТЬ
дед Мазай
3 фев 2012 в 15:41

видимо для тихого "вольного" Дона, такой поступок двоих уважающих себя ростовчан - действительно Новость. Потому и главная.. )

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
3 фев 2012 в 14:16

Подписываюсь под каждым пунктом.

ОТВЕТИТЬ
казак
3 фев 2012 в 14:48

Все правильно, только вот не надо сравнивать со Сталиным. Он был Великий человек. Хоть что то делал для народа да и патриотиз был в стране.
А сейчас во времена этой так сказать демократической партии:
- Разворовываются ресурсы страны.
- Процветает наркомания и алкоголизм.
- Верхушка живет и купается в роскоши, а простой народ нищенствует.
- Постоянный только обещания, и нет надежды на будующее.
- Воспитание молодежи отсутствует.
Надо не только разогнать эту самую " демократическую " партию России, а и орестовать, конфискофвть все наворованное и отправить осваивать тайгу, а семейство на выселки на южный берег северного ледовитого акеана!!!

ОТВЕТИТЬ
mpeh
3 фев 2012 в 16:10

браво "161", вы встали на сторону народа!!
анна, спасибо вам.

ОТВЕТИТЬ
русский патриот
4 фев 2012 в 21:52

почитайте http://top.rbc.ru/society/04/02/2012/636294.shtml

ОТВЕТИТЬ
Pol_H
6 фев 2012 в 13:10

Ангелине
+100
Пишет "Думаю, что в комментах пора ставить точку... Умных у нас больше, хоть им и ставили минусы. Кстати те, кто при плюсах уж как-то явно обозначили свою приверженность определенному заказу. В глаза бросается. Ростов читал "минусовых"!"

ТЕМА февральской революции и анархии действительно закрыта. Точка.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин с сжм
4 фев 2012 в 17:09

Чего добился Путин?!
ЕЭС, ТС, 6-я экономика в мире
Владимир Путин продвигает идею создания евразийской империи («The Times», Великобритания).
"http://www.inosmi.ru/politic/20100310/158527773.html";
ЭКОНОМИКА РОССИИ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России
Выплачен госдолг 39 млн осталось из +150, а в отношении к ВВП 3%! в отличии от десятков и сотен процентов у других стран
Россия уверенно развивается по всем фронтам sdelanounas.ru
Строится и модернизируется вся инфраструктура, страна добилась проведения крупнейших для развития инфраструктуры, туризма, бизнеса проектов: сочи, чм, атэс
По многим показателям мы далеко впереди ССР, к примеру у великой державы не было технологии проката труб широкого диаметра, сейчас в РФ 3 завода из всего 14-ти в мире.
Россия вновь способна диктовать свои условия америке и европе, европа вообще в катастрофической зависимости от России.
Китай спонсирует наш впк
Скоро россия первая в мире сможет послать доллар обратно в америку и создать экономический сувереннитет.
Принята и спешно реализуется крупнейшая программа развития Армии и флота.
В этом году на боевое дежурство заступают два стратегических атомохода (срок строительства 4 года, т.е. это уже готовые подлодки)
На МКС теперь можно попасть только через Байконур
Страна задыхается в пробках от переизбытка машин, автопром в этом году побил все рекорды на 40% увеличив сбыт
Кругом все застроено магазинами, наверное всё это от того , что у населения нет денег, наверное магазины раздают деньги. Покупательная способность выросла в несколько раз.
Пенсии и зарплаты выросли не смотря на отстутствие мифических нефтедолларов.
Рождаемость уже превысила смертность, кол-во построенных перинатальных центров огромно.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Иванов
3 фев 2012 в 15:32

вот, что мне здесь не понравилось:
1) Два человека изрекают от всех ростовчан. Это чушь! Мои родственники, друзья, знакомые, коллеги по бизнесу относятся лояльно к Путину.
2) При Сталине, людей расстреливали. Нельзя сравнивать эти две эпохи.
И вообще, мне кажется, за статью кто-то про платил, чтобы это было главной новостью сайта!

ОТВЕТИТЬ
irina
3 фев 2012 в 18:22

Поразительное единодушие комментирующих.

Шрек
4 фев 2012 в 10:57

А я не желаю, чтобы от моего имени два дяди судьбу миллионного города решали и его жителей! Против них с их бредом все здравомыслящие люди - почитайте комменты. ..

ОТВЕТИТЬ
Краснов
3 фев 2012 в 22:36

Вернем свободу! Народам России! Как говорил Ленин до революции, Россия - тюрьма народов. Сейчас тоже самое. Чеченцы, ингуши, дагестанцы, им давно надо дать свободу и помочь построить независимые государства в течение пяти лет. Калмыки тоже могут жить независимо, будет у нас союзник -буддистская держава. Как и Тува, кстати. Неужели наши правители не понимают, что лучше иметь независимые республики рядом, которые дружественны, чем врагов внутри страны. Путин закабалил эти народы и в первую очередь гордую, но славную Чечню.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 14:43

Прояснила: (если правда) поэт Саркелов открыто и честно пишет некому заводиле-главарю?

Артём, хочу поправить тебя. Один из соавторов - кандидат исторических наук Владимир Сергеевич Кравцов не ростовчанин, а житель Южно-Сахалинска.
Posted on 4 Фев, 2012 05:08
***
Почему он сообщает в 5 утра? К митингу костюмчик гладил? Вот вам и двое ростовчан... Ну ладно, у меня время есть, сижу привязанная - ребенок болеет. Но почему журналисты то этого не проверили? Двое ростовчан...

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 фев 2012 в 12:35

Эту Утку запустили для выявления недовольных...?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 21:01

Ростовчане, поддерживайте нашу страну и нашу экономику простыми действиями - начните с малого, покупайте в магазинах исключительно Российские товары. Этим простым действием Вы на какую-то долю уменьшите уход наших денег за границу и сделаете вклад в нашу экономику. Это будет реальное действие, а не пустословие в интернете. И это должно прописаться в сознании каждого.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка с РИИЖТа
4 фев 2012 в 22:35

Я вот диву даюсь.. Да вы что забыли все как было в начале 2000 -ных.. Я лично стояла в такой же мороз за молоком для ребенка час и то и больше..Причем на улице.. ждала когда привезут.. вспомнить страшно..Да мне пофиг. что имел Чуб и Путин, но я точно знаю. что сейчас для своих внуков я не буду стоять за молоком на морозе. все познается в сравнении , мои дорогие..

ОТВЕТИТЬ
шрек
4 фев 2012 в 15:27

Ну и ну! Ростовчан вообще за идиотов держат? А мы это терпим? Нашим именем кто-то прикрывается, а мы и рады? Я лично никаким ушлым господинчикам не давал права высказываться от моего имени. Я - РОСТОВЧАНИН, а он кто? Обидно за журналистов. Мы вам верим, а вы с нами так поступаете.

ОТВЕТИТЬ
Олег Х.
3 фев 2012 в 15:40

Могу только сказать, что на Украине только и мечтают о таком президенте как наш.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 14:25

И с чего это вы взяли,что мнение полутора десятков жителей города,является главным.. В семье как говорится не без...чудаков...

ОТВЕТИТЬ
Леонид С.
3 фев 2012 в 13:37

С удовольствием подпишу и присоединяюсь к требованиям уважаемых коллег!
Однако получатель письма "властитель слабый и лукавый" давно ушедший в аналы истории России, как политическое ничтожество.

настоятель
3 фев 2012 в 19:38

Уважаемые участники обсуждения этого "грандиозного" события!
Если бы кто-нибудь из вас написал подобное и сделал бы несколько телодвижений в сторону гласности... ? Вы бы стали главной новостью? Возможно! Но лишь в некоторых кабинетах по адресу: ул.Б.Садовая, 33. А тут два человека, о которых никто и никогда ничего не слышал, "вдруг" стали так популярны!? И в самый разгар выборной президентской кампании. Чья это работа? "Если звёзды на небе кто-то зажигает - значит это кому-нибудь нужно..." Призываю всех к здравомыслию: не стоит брать на веру всё, что вам предлагают. Живите по принципу: "Людей слушай, но свой умишко, хоть самый маленький, но имей!"

Андрей Иванович
3 фев 2012 в 15:11

Станиславский и другие подобные, Вам лет сколько, Вы не застали то что застали мы. так что не надо говорить про Путина такие вещи, Путин поднял Россию с колен, вернул Россию в число игроков, определяющих мировую политику.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 фев 2012 в 15:29

Эх как же все печально.Я на месте Владимира Владимировича после выборов ввел жесткую диктатуру чтобы всякие поубавили свой пыл!

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2012 в 13:40

Вот достали агитаторы. У нас в жизни вообще хорошее что-нибудь есть?

ОТВЕТИТЬ
Человек в печали
3 фев 2012 в 14:14

Вот мне интересно, а если другой журналист и кандидат напишут открытое письмо с требование запретить КПРФ и снять с предвыборной гонки Зюганова, то редакция 161.ру сделает это главной новостью?!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 11:43

Всегда вспоминаю песню времен "Перестройки": Нет, нет, нет, нет! Мы хотим сегодня!
Нет, нет, нет, нет! Мы хотим сейчас!
Взрослые люди, а мозгов нет как у детей малых.

Герасим
3 фев 2012 в 15:03

Для Ростовчан - это действительно Главная новость - две марионетки письмо написали.

ОТВЕТИТЬ
Возмущен
3 фев 2012 в 15:43

Письмо на которое в материале ссылка, подписано 1 пользователем.

Мысль
4 фев 2012 в 08:23

О, да!
Хомячки забегали, колесики завертелись...
Кто-то требует отставки, кто-то говорит, что все хорошие, пусички и мимими.
Как грамотно все-таки проводят отвлечение народа от, собственно, выборов.
Такими темпами скоро все с вилами выйдут на площади. Потому что дураки.
Можно вопрос - ответьте кто угодно - какой резон голосовать за кого бы то ни было? У всех программы, которые заявляют перед выборами, существует только на бумаге. Программы разных партий и разных кандидатов отличаются друг от друга лишь в незначительных деталях. От нынешней власти хотя бы известно чего ожидать. Партия КПРФ на примере Новочеркасска доказала, что в качестве управляющей она лажает, и единственное, что может - это сидеть в ... оппозиции и приговаривать "Если б мы были у власти, мы бы уж...".
Мнится мне, что крики "против" стоят в основном из чувства глубинной зависти, что кто-то настолько долгое время держится у власти.
Знаете, есть такой принцип КППД - Критикуя, предлагай, предлагая, делай - а у нас дальше первой планки никогда не идет. Да, соглашусь, многое плохо, а многое вообще безобразно. А альтернатива где? Все прочие варианты либо такие же (а от смены шила на мыло многого не изменишь), либо хуже. Все. При подходе ко второй планке, выясняется, что делать-то и нечего.

ОТВЕТИТЬ
русский патриот
4 фев 2012 в 19:27

Для больных американцев холодная война не закончена - америкосы бояться нас и поэтому еще не раз подбросят нам ......

Циник
6 фев 2012 в 00:47

Подведем сумму фактов.
Обсуждается, чего при нынешней власти было НЕ сделано, то, что сделано, считается - и правильно, на мой взгляд, считается - само собой разумеющимся. НО! Никто не пытается припомнить - а что ж такого было сделано оппозиционными силами.
Как выяснилось, есть очень малое количество людей, которым нравится все происходящее, есть значительно большее количество тех, кому не нравится. НО! Абсолютное большинство - инертно, оно приспособилось жить так, как уже живет, и будет сопротивляться всяким и всяческим попыткам что бы то ни было резко изменить в какую бы то ни было сторону.
Про то, что митинги, как средство чего бы то ни было эффективны в минимальной степени, но это само собой разумеется.

7 фев 2012 в 00:35

Уважаемый Петрович, давайте все таки уважать оппонента и обращаться друг к другу на "Вы". Цифры "просто" не бывают, они отражают в количественном виде некое состояние модели. Вот Вы (далее вольное допущение) плохо и мало учились и знаете только как цифры "рисуются", но кроме этого необходимо понимание, зачем и что они характеризуют. Для понимания как появились эти цифры нужно пройти достаточно специфичный курс социологии, социальной психологии и статистики. Нет смысла пояснять, что любая дискуссия требует определенного знания предмета, терминов и определений. Вы используете neo-большивисткие понятия, а я использую алгоритмы несколько иного уровня. Так же как и наш коллега NikNik Вы пытаетесь с методами и подходами военного коммунизма разобраться в системе с принципиально иной экономикой и законодательной базой. Я уверен что вы профессионал в своей области и наверное не слишком корректно для Вас забираться в существующую систему государственно-регионального управления, бюджетных отношений и пр... Так "...мы страну из прошлого не вытянем...". Уберите свой наган и шашку, попробуйте понять, что есть люди которые думают не так как Вы и в этом нет ничего криминального. Эти люди не меньше чем Вы хотят добра нашей стране, НО они по другому смотрят на пути достижения этих благих целей.

DaoLi
7 фев 2012 в 10:20

Курьезный, 10:0 Поздравляю!
И не нужно больше менять бисер перед... МУЛЬТЫ, ПЕТРОВИЧИ, ПОЛ_Х и т.д.
Это "Единая Россия" пытается продвинуть своего.
Нам всем уже это понятно, а ты молодец :)

С.М.Е.х
7 фев 2012 в 15:54

Забавная компашка. Ученый сосед (извините, забыл добавить - сударь): "Самые благоприятные для жизни страны:
65. Белорусь
66. РОССИЯ"
Да переезжайте в Белорусь, на ступеньку выше. Там правда алгоритмы батька может слегка отрихтовать.
И тролль Daoli, не так ли? Это же вы сегодня в 10.20 назвали Pol_H - ПОЛОМ-Х. На этой стр. Факт?
А в полдень ПОЛ-Х рассыпался в поздравлениях Горбаню. Факт.
И третий ФАКТ. Только в двух местах на форуме я встречал такое - ПОЛ-Х. Вот вам и "алгоритм" троллизма. Мерси, посмешили Daoli.

7 фев 2012 в 17:59

Смеху, Ивану Ивановичу или Петровичу или.....
Не захламляйте уважаемый мной сайт. Если Вы хотите подискутировать на мало интересные другим людям темы пишите мне на curious@techie.com

CuriousУ многоликому
7 фев 2012 в 22:26

Curious сегодня 15:20
"Среди девушек на фото есть да же очень ничего..."
Вы многих убедили, что вы ученый-отшельник. Слава Богу, нет Ваши интересы столь разнообразны! Или это не вы писали вчера на форуме? Ну, на ветке про Прохорова?

С.М.Е.х
8 фев 2012 в 11:51

Curious
Сударь, о чем мне с вами дискутировать? О Белоруссии и формле правления там? О лидерах опозици, которых задерживают не на 3 дня - на годы?
Так что просвещайте Петровича, если ему это надо - здесь или в личке.
А про девочек, о которых вы пишите (если вы, тут половину ников клонировали) - да, смешно: как-то алгоритм вашего образа - ученого мужа, скособочился.

СМЕХу и смешной Компании
8 фев 2012 в 11:59

О как тебя проняло то :)

9 фев 2012 в 18:13

Да, компашка... Провокаторов не осудили, из Сахалина и Подмосковья, а реалов стали грызть...

NikNik
3 фев 2012 в 15:39

Братцы, мне очень нравятся люди, которые лучше премьера и президента страны знают, как нам жить надо! Еще и нас с вами научат. Жаль, что не кухарка с посудомойщицей сей манифест сочинили. Тогда - глядишь - и я бы подписался.

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 фев 2012 в 14:55

А кто интересно за этими двумя, написавшими письмо, стоит?

ОТВЕТИТЬ
Артур
3 фев 2012 в 15:31

многоуважаемые представители интеллигенции, ну я думаю что именно к таковым вы себя относите имея таковые профессии, включите здравый смысл!!!
зачем идти против власти?
как вы не понимаете что нашей стране не нужны перемены!!!
вы понимаете что косвенно пытаетесь развалить нашу страну!!!

???
3 фев 2012 в 14:13

Меня судьба ВВП трогает не сильно- меня просто коробит -когда два человека написали письмо-ЭТА НОВОСТЬ СТОИТ ГЛАВНОЙ И НАПИСАНО- НЕ 2 РОСТОЧАНИНА -А РОСТОВЧАНЕ!!!!
ЭТО большая разница как говорят не только в одессе

ОТВЕТИТЬ
Михаил Юрьевич Лермонтов
3 фев 2012 в 18:47

Ваш поэт Алексей Саркелов (Тимофеев) - не поэт, а рифмоплёт! Вы почитайте на СТИХИ РУ :))))))))))))))
Грамоте подучись... А уж потом письма пиши, да не президенту, а соседу своему по лестничной клетке Кравцову :)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 13:15

Я вообще не верю в существование - не физическое, этих двух подписантов. Нет, где-то есть и "поэт", и пенсионер. Но чей-то старички заактивничали? Оригинал опубликован на ЖЖ, создатель-вдохновитель которого некая Бражкина указывает свое место пребывания как Греция и Словения. Так что, она живет на деньги Евросоюза? А некий господин, который на ЖЖ и выставил письмишко, судя по ушам и хвосту (полазила в Интернете), живет ПОСТОЯННО в Подмосковье. Класс? А вот почему журналисты поверили этому хилому "ресурсу"?.. Мутная история.

ОТВЕТИТЬ
Аквилон
3 фев 2012 в 15:47

Я абсолютно согласен с камментарием:

Человек в печали
сегодня 14:14
Вот мне интересно, а если другой журналист и кандидат напишут открытое письмо с требование запретить КПРФ и снять с предвыборной гонки Зюганова, то редакция 161.ру сделает это главной новостью?!

Я лично считаю что это полная глупость! Если Единая Россия во главе н правительства то, это не значит что на них наао бочку катить! Так что администрация сайта акститесь, и не лезьте в бутылку!

Смотря сквозь призму рестроспективного восприятия я могу сказать что данная статья должна быть закрыта!

ОТВЕТИТЬ
Ева Браун
3 фев 2012 в 16:12

Образец заявления в Вашингтоне.

ОТВЕТИТЬ
Кира
3 фев 2012 в 15:36

Ростовчане - поэт и пенсионер...А Конституцию читали эти товарРищи? Вообще это призыв к незаконному смещению власти. Правда, обращенный к власти. Как же можно говорить о законности/незаконности выборов власти власти и нести при этом пургу? Извините, иначе не скажешь. Но они или провокатооры, бросающую спичку в костер завтрашних митингов, или люди с стдьно подмороженным можечком. Захотелось Ррреволюцией потешиться?!

Роман
3 фев 2012 в 15:35

А я хочу обратитьс к президенту запретить несколько партий - список прилагается и прошу сделать 161.ru главной новостью

3 фев 2012 в 14:01

Что за бред?

шахтер
3 фев 2012 в 15:09

Молодцы, вот они демократические идеи: запретить партию и просто снять кандидата в президенты - ИСТИННАЯ ДЕМОКРАТИЯ

ОТВЕТИТЬ
Александров
4 фев 2012 в 16:44

Владимир Путин самый достойный кандидат и он станет президентом, а кто с этим не согласен, тот или твердолобый или квадратоголовый - не надо быть такими.

ОТВЕТИТЬ
Pon@morev@
3 фев 2012 в 16:01

Я верю в себя, в сильную Россию, в честные выборы и ЕР и Путина с Медведевым

ОТВЕТИТЬ
Чернов
3 фев 2012 в 22:29

Ага, давайте "Единую Россию" запретим, Путина снимем, и вернем Березовского в страну. Вообще девяностые были просто идеальным временем для жизни. С ностальгией вспоминаю. Романтика.

ОТВЕТИТЬ
Не все в Ростове куплены
4 фев 2012 в 09:21

Господа хорошие , о чем речь то? Не нравится президент и премьер , ваше право. А когда и в какой стране всем поголовно нравилась власть? А теперь скажите, кто если не Путин может возглавить страну? Если исключить продавшихся штатам некоторых политиков о чем 3 февраля тщательно поведало НТВ, а также тех кто наворовал или брал деньги у явных воров,остается только Жириновский. Но он очень разумный человек,понимает что сам не потянет, и поэтому время от времени специально сдает позиции, дабы ни в малейшей мере не составить и тени конкуренции тому единственному на данный момент,кто сможет удержать страну.

ОТВЕТИТЬ
скептик
3 фев 2012 в 14:03

Был о ростовчанах лучшего мнения. Что поделать - здравый смысл иногда покидает и жителей донской столицы

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 фев 2012 в 15:27

Какие ростовчане, 2 человека, непонятно кто и откуда..да еще и с такими, гм..хм...своеобразными профессиями! Требуют!!! Смешно, почему-то рабочие на заводе не требуют, а поэт-журналист и историк требуют!