Город Здоровье Система финансирования ОМС претерпит изменения

Система финансирования ОМС претерпит изменения

Сегодня подписано соглашение «О тарифах на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на 2012 год».

Соглашение составлено в соответствии со вступившими в силу положениями ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ». В частности, в соглашении учтено, и с 1 января 2012 года система финансирования обязательного медицинского страхования в стране претерпевает изменения: теперь все средства на финансирование территориальной программы ОМС будут поступать централизованно из Федерального фонда ОМС.

«Это соглашение дает возможность жителям Ростовской области получать бесплатную медицинскую помощь, – говорит заместитель губернатора Сергей Бондарев. – В этом году контроль за выполнением данного соглашения увеличен практически в два раза, поэтому я уверен, что этот документ будет выполняться».

Как отметил заместитель губернатора, общее финансирование на ОМС увеличится на один млрд рублей.

«На сегодняшний день мы видим положительную динамику в улучшении финансирования наших медицинских учреждений. Это и медикаменты, и мягкий инвентарь, и заработная плата работников», – добавил Сергей Бондарев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем