RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

757мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Донская колдунья, снимавшая порчи, сядет на скамью подсудимых

Донская колдунья, снимавшая порчи, сядет на скамью подсудимых

Прокуратура Зерноградского района направила в суд уголовное дело в отношении женщины, снявшей с молодых девушек порчу и 200 тыс рублей Она обвиняется в совершении мошенничества.

«Установлено, что Калмыкова, будучи ранее пять раз привлеченной к уголовной ответственности за совершение аналогичных мошеннических действий, после вынесения решений судом продолжала заниматься своей преступной деятельностью, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Так, в период времени с апреля 2010 г. по август 2011 г. Калмыкова в городах Ростове-на-Дону, Таганроге и Зернограде входила в доверие к молодым девушкам, убеждала их в том, что на них «лежит страшная порча», которую она может снять, и предлагала им пройти к ним домой. Там она доставала белый платок, просила сложить в него золото и деньги, завязывала его, после чего, совершая обряд снятия порчи, незаметно для потерпевших, заменяла его идентичным платком, в котором находились обрезки бумаги».

Таким образом, за непродолжительное время женщине удалось похитить имущество пяти граждан на общую сумму около 200 тыс рублей. И это только те преступления, о которых правоохранительным органам было известно.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд, потерпевшие надеются на возмещение ущерба, а обвиняемая готовится к рождению третьего ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем