Город В Ростове задержали двух девушек за вымогательство и грабеж

В Ростове задержали двух девушек за вымогательство и грабеж

В отдел полиции №7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась 18-летняя жительница Ставропольского края. Девушка сообщила, что однокурсница вместе со своей подругой забрали ее золотые сережки и вымогают деньги.

«Как-то вечером, выйдя на лестничную клетку, потерпевшая столкнулась со своими обидчицами. 19-ти и 18-ти летние ростовчанки избили девушку и забрали у нее единственную ценную вещь – золотые сережки, которые той подарила на день рождения мать. Напоследок 19-летняя выпускница того же ПУ пригрозила, что если в течение нескольких дней девушка не найдет деньги, то друзья разбойниц увезут ее в лес, изнасилуют и оставят там», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранители провели оперативно-разыскную работу и задержали подозреваемых. Девушки своей вины не признают. Они утверждают, что никого не били, а сережки забрали в залог. Якобы потерпевшая заняла у них четыре тысячи рублей, а отдавать не собиралась.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Также решается вопрос о возбуждении против них второго уголовного дела по статье 163 УК РФ «Вымогательство». В настоящее время обе девушки находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем