RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более 100 лет в колонии проведут члены донской ОПГ

Более 100 лет в колонии проведут члены донской ОПГ

Рассмотрение в Ростовском областном суде уголовного дела в отношении 17 донских наркоторговцев завершилось обвинительным приговором. Материалы дела насчитывали 160 томов.

Согласно материалам уголовного дела, лидером ОПГ является 52-летний рецидивист, отбывающий наказание в шахтинском исправительном учреждении. Лишение свободы не помешало ему при помощи мобильной связи наладить поставки, хранение и сбыт наркотиков. Преступную деятельность он координировал с помощью мобильной связи. В преступное сообщество входили 17 человек, младший из которых – 21-летний учащийся ПТУ, а старший – сам организатор. На счету главаря 37 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. В состав ОПГ также входила мать шестерых детей. Дама цыганской национальности поставляла, хранила и фасовала наркотики.

На основании вынесенного коллегией присяжных заседателей вердикта суд приговорил организатора преступного сообщества Петра Матюшенко к 22 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме. Входящим в ОПГ женщинам назначено 18 и 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Семерым мужчинам суд назначил лишения свободы на сроки 8 лет, 10 лет и 6 месяцев, 11 лет, 16 лет и 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем