RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростове планируют провести спартакиаду казачьей молодежи

В Ростове планируют провести спартакиаду казачьей молодежи

Предложение провести Всероссийскую спартакиаду допризывной казачьей молодежи в донской столице внесет правительство Ростовской области на заседание комиссии по организации работы с казачьей молодежью, которая состоится завтра, 15 декабря, в Москве. На нем рассмотрят вопрос о месте проведения III Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи в 2012 году, которая запланирована на август.

Соревнования продлятся пять дней. Участие в них примут сборные команды войсковых казачьих обществ России. Всего более 150 человек. Цель спартакиады – повышение уровня физической подготовки допризывной казачьей молодежи, престижа воинской службы, возрождение и развитие культуры казачества.

«На Совете будет внесено предложение правительства Ростовской области провести Всероссийскую спартакиаду в Ростове-на-Дону на базе спорткомплекса «Динамо», – рассказал директор донского департамента по делам казачества Игорь Казарезов. – Данное предложение обусловлено тем, что в 2012 году Ростовская область вместе со всей страной будет праздновать знаменательное событие – 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года, в которой большую роль в разгроме и изгнании иноземных завоевателей сыграло донское казачество».

Как отметили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, в программу спартакиады входят армейский рукопашный бой, бег на «казачью версту», верховая езда, плавание, подтягивание на перекладине, пулевая стрельба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем