Город Мэрия готовит законы для исключения из аукционов нерадивых подрядчиков

Мэрия готовит законы для исключения из аукционов нерадивых подрядчиков

В администрации города под председательством Михаила Чернышева состоялось последнее в уходящем году заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» (СМО РО). Главным в повестке дня стоял вопрос о ходе реализации соглашения о взаимодействии между членами Ассоциации и областной прокуратурой, подписанного в мае этого года.

В ходе заседания также была достигнута договоренность о том, чтобы наладить сотрудничество по вопросам дальнейшего совершенствования законодательства и выработки совместных предложений о внесении изменений и дополнений в федеральные и областные законы. В частности, это касается Федерального закона №94, регламентирующего размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Как отметил председатель Совета муниципальных образований, мэр донской столицы Михаил Чернышев, несовершенство законодательства позволяет участвовать в конкурсах и аукционах недобросовестным людям, которые впоследствии срывают сроки исполнения муниципальных контрактов. Это негативно отражается не только на реализации целевых программ, но и на показателях работы муниципалитета.

«В связи с этим мэр города предложил вместе подумать над тем, как оградить от участия в конкурсных процедурах таких нерадивых предпринимателей. Предполагается, что уже к середине марта следующего года через Совет муниципальных образований Ростовской области в областную прокуратуру будут направлены предложения муниципалитетов по изменению законодательной базы для их последующей правовой оценки», – сообщает управление по информационной политике администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем