Город В Железнодорожном районе борются с «самозастроями»

В Железнодорожном районе борются с «самозастроями»

Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки выявила, что по пер. Отрадный, 1А и рядом на Рабочей площади, 4/1Б самовольно, без разрешительных документов ведется строительство двух многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее, в связи с осуществлением самовольного строительства по пер. Отрадный, 1А один из застройщиков был привлечен областной Региональной службой государственного строительного надзора к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. В ноябре этого года районная администрация направила иск о признании указанного объекта самовольной постройкой и обязании снести его. Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

«В связи с тем, что в ходе прокурорской проверки были установлены еще два застройщика принимавшие участие в возведении самовольного дома по пер. Отрадный, 1А, а также был выявлен очередной самовольно возведенный объект на Рабочая площадь, 4/1Б прокуратура района предъявила в суд исковое заявление с требованием запретить застройщикам осуществлять строительные работы и снести самовольно возведенные объекты недвижимости, расположенные по указанным адресам», – рассказала официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем