Город Бомжей будут обучать компьютерной грамотности

Бомжей будут обучать компьютерной грамотности

«Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» организовал курсы компьютерной грамотности для дезадаптированных граждан, проживающих в центре, сообщила пресс-секретарь министерства труда и соцразвития Нина Алекперова.

Желающих изучать компьютер набралось 13 человек. В основном это пожилые люди и инвалиды, среди которых есть те, кто посещает занятия с личными ноутбуками. «Это неудивительно, потому что клиенты центра – не бомжи, валяющиеся под забором. Этих людей оставили без жилья трудные жизненные ситуации. Но они готовы бороться и продолжать работать», – пояснила 161.ru Нина Алекперова.

Обучение проводят специалист по информационным технологиям и психолог. Занятия должны не только расширить их кругозор, и помочь социальной реабилитации. Курсы научат бездомных пользоваться Интернетом, самостоятельно искать информацию о вакансиях, об изменениях в законодательстве, работать с порталами государственных служб, общаться на форумах, переписываться по электронной почте, находить своих родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем