Город Европейские наблюдатели высоко оценили работу донского избиркома

Европейские наблюдатели высоко оценили работу донского избиркома

Наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Гизела Маттхай (ФРГ) и Питер Роберт Дейвис (Великобритания) высоко отметили работу избирательной комиссии Ростовской области по обеспечению выборов.

Они написали в своем итоговом письме: «Мы хотели бы искренне отметить, насколько высоко мы ценим помощь и поддержку ваших коллег как в связи с представлением информации в ответ на наши запросы, так и в организации встреч с ключевыми должностными лицами, которые продемонстрировали глубокое гостеприимство и стремление к содействию».

«В целом хорошая организация выборов, мы в Ростове находились пять недель. И мы заметили, что предварительная консультационная работа здесь очень организованная и очень вдумчивая», – подчеркнул Питер Роберт Дейвис.

Ранее наблюдатели от этой организации посетили учебный центр под Таганрогом, они были впечатлены и работой по внедрению КОИБов, и самим учебным центром, они отметили, что нигде в Европе нет подобного центра, где бы целенаправленно обучали организаторов выборов. Вполне возможно, что такого учебного центра нет и нигде в мире. Они заявляли, что будут рекомендовать подобный опыт для внедрения в странах Европейского сообщества.

Напомним, что всего в Ростовской области на избирательных участках работали наблюдатели от четырех международных организаций. Так же мониторинг парламентских выборов осуществлял наблюдатель, приглашенный по предложениям неправительственных организаций: Соня Маркова, депутат Парламента Чехии.

Избирательная комиссия Ростовской области обеспечила международным наблюдателям все условия для их работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем