Город Коммунисты Дона намерены пересчитать голоса избирателей

Коммунисты Дона намерены пересчитать голоса избирателей

Донские коммунисты намерены добиться пересчета голосов, отданных жителями Ростовской области на прошедших выборах. Как заявил первый секретарь Ростовского областного комитета КПРФ Николай Коломейцев, пересчет должен быть проведен на четверти участков области – около 650 участков.

Лидер коммунистов Дона пояснил, что они не против самих результатов выборов, но возмущены сотнями нарушений и фальсификаций, произошедших 4 декабря на избирательных участках практически по всей Ростовской области. Особое недоверие в штабе регионального отделения КПРФ выразили донской столице, заявив, что на всех избирательных участках Ростова вопреки официальным данным победили именно коммунисты.

«Прошедшие выборы были самыми грязными за последние 20 лет. В ходе голосования 4 декабря у нас было украдено около 150 тысяч голосов, – подчеркнул руководитель донских коммунистов. – Все вскрытые участки подтвердят, что там нет тех голосов, которые были официально посчитаны».

По мнению Николая Коломейцева, истинный процент голосов, набранных КПРФ на этих выборах в Ростовской области, составляет 35%-37%. По официальным итогам эта цифра составляет 20,85% голосов.

Однако обещания добиться пересчета голосов на Дону пока остается только словами. Официальные требования обком партии не отправил пока ни в одно ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем