RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб избран депутатом

Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб избран депутатом

Депутатский мандат на прошедших 4 декабря выборах получил экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Кандидат от «Единой России» обошел двух самовыдвиженцев на дополнительных выборах в совет депутатов сельского поселения Варзуга Терского района Мурманской области.

По официальным данным Терской территориальной избирательной комиссии, на депутатский мандат претендовало трое: кандидату от местного отделения ЕР противостояли самовыдвиженцы Петр Заборщиков и Владимир Савченко. Основная борьба развернулась между Владимиром Чубом и Петром Заборщиковым.

Голосование шло на двух участках. На 480-ом большинство поддержало самовыдвиженца: за него проголосовало 39 избирателей, в то время как донскому «варягу» голоса отдали 32 человека. На участке №481 избиратели поддержали засланного единоросса: здесь за Владимира Чуба проголосовало 58 человек, 39 проголосовали за своего. По сумме голосов победа досталась экс-губернатору Ростовской области – мандат депутата сельсовета ему доверили 90 избирателей. Пенсионер, почетный житель Варзуги Петр Заборщиков набрал 78 голосов, 20 человек поддержали безработного Владимира Савченко. Всего в списках избирателей значилось 213 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем