Город Мэрия Таганрога стала лауреатом Национальной экологической премии

Мэрия Таганрога стала лауреатом Национальной экологической премии

В этом году лауреатом Национальной экологической премии «ЭкоМир»,учрежденной Российской академией естественных наук и межрегиональнымобщественным фондом благотворительных инициатив, стала администрация Таганрога.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на торжественной церемонии, которая проходила в Москве в Большом Петровском зале «Президент-отеля», начальнику городского отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Галине Ткачевой был вручен специальный диплом первой степени за «программно-целевой подход администрации г. Таганрога к формированию экологического мировоззрения молодежи и вовлечению ее в природоохранную и ресурсосберегающую деятельность». А мэру Таганрога Николаю Федянину как руководителю этого проекта были переданы диплом и Почетный знак Президиума Российской академии естественных наук за заслуги в развитии науки и экономики России. Награды лауреатам вручали академик РАН Михаил Залиханов и президент фонда Олег Курдюков.

Выступая по возвращении из Москвы на пресс-конференции перед таганрогскими журналистами, Галина Ткачева подчеркнула, что первый опыт участия администрации города в этом конкурсе, который проводился уже в 15 раз, дал столь высокий результат благодаря системному подходу администрации Таганрога к решению проблем создания благоприятной окружающей среды для таганрожцев, к пропаганде экологических знаний среди всех слоев общества. Галина Ткачева поблагодарила всех, кто охраняет окружающую среду, и особенно школьников и студентов, которые не только близко к сердцу принимают проблемы экологии города, но и уже с юных лет участвуют в их решении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем