Город Фальшивые паспорт и права в Ростове продавали по 30 тысяч рублей

Фальшивые паспорт и права в Ростове продавали по 30 тысяч рублей

Организованную преступную группу, члены которой подделывали практически любые документы, задержали в Ростове. Свой товар преступники продавали по вполне демократичным ценам. Так, один паспорт стоил 30-35 тысяч рублей, а остальные документы обходились в сумму от 5 до 30 тысяч.

С помощью нехитрой техники они делали нотариально заверенные доверенности на машины и жилье, водительские удостоверения, дипломы и паспорта, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

«Из задержанных лиц двое не являются гражданами РФ, – отметил и.о. начальника центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по РО Владимир Гетманов. – Это выходцы с кавказских республик, и, по имеющейся информации, соответственно, особой популярностью пользовалась реализация поддельных документов выходцам из кавказских республик, не имеющих возможность получить легально документы».

В квартирах задержанных оперативники обнаружили большое количество уже готовых документов на различные имена. Это паспорта, права, свидетельства о рождении, нотариально заверенные доверенности и справки различных государственных учреждений. Также полицейские обнаружили поддельные оттиски печатей различных организаций. Сейчас все члены этой группы задержаны и помещены в следственный изолятор.

Оперативники устанавливают точное количество подделанных ими документов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Подделка документов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем