Город Избирателям покажут, кто организует выборы

Избирателям покажут, кто организует выборы

Персональный состав участковых и территориальных комиссий Ростовской области, который будет задействован на выборах 4 декабря, узнают избиратели. Как сообщает пресс-служба ИК РО, на каждом участке будут размещены три информационных плаката. На одном из плакатов будет информация о членах комиссий с правом решающего голоса, которые вошли в состав территориальной избирательной комиссии. На другом – информация о членах комиссий с правом решающего голоса в составе участковой избирательной комиссии. На третьем – состав ИК Ростовской области.

Впервые на плакатах будут размещены фотографии членов комиссий, а в тексте поименно перечислят все комиссии, которые действуют на территории определенного муниципального образования.

«Эти меры, предпринимаемые Облизбиркомом, нацелены в первую очередь на то, чтобы каждый избиратель Ростовской области имел возможность обратиться в случае необходимости к конкретным представителям участковых или территориальных комиссий, которые в соответствии с действующим избирательным законодательством обеспечивают и защищают избирательные права граждан и несут за это персональную ответственность», – сообщили в пресс-службе ИК РО.

Всего в составах 62 территориальных комиссий Ростовской области 622 члена комиссий с правом решающего голоса, в составах 2595 участковых комиссий – 21 967 членов комиссий с правом решающего голоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем