RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Тарифы ЖКУ в Ростове не подорожают

Тарифы ЖКУ в Ростове не подорожают

Традиционное подорожание тарифов ЖКУ с нового года ростовчанам не грозит. Более того, мораторий на повышение тарифов продержится в России в течение первой половины 2012 года. Во втором полугодии 2012 года предельный рост платежей не должен превышать 12%. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Ростова Олег Заруба.

«Предельный уровень тарифов на электроэнергию с 1 июля 2012 года не должен превышать трех рублей 25 копеек за киловатт в час. Что касается водоснабжения и водоотведения, то прогнозный индекс максимально возможного изменения цен на эти услуги с 1 июля по 31 августа составляет по Ростовской области – 106%, а с 1 сентября по 31 декабря – 103,9%», – пояснил Олег Заруба.

«Чтобы защитить ростовчан от роста тарифов на коммунальные услуги, для компенсации по теплоснабжению в этом году в городском бюджете было выделено 433 миллиона рублей,- рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова. – Еще 493 миллиона рублей было предусмотрено в местном бюджете на адресные социальные выплаты, в связи с тем, что из-за отмены перекрестного субсидирования резко возросли тарифы за воду». Правда, как отметил Олег Заруба, ростовчане очень вяло воспользовались этой возможностью, хотя собственникам только и надо было, что написать заявление в районное управление социальной защиты.

По словам заместителя директора Департамента ЖКХ и энергетики Ростова, в общей сложности в бюджете города на 2011 год было заложено 1,2 миллиарда рублей на оплату разницы между реальной стоимостью услуг и тем, что фактически оплачивали горожане. Таких значительных объемов субсидий не было предусмотрено практически ни в одном городе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем