RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чехов и Шолохов будут привлекать на участки избирателей

Чехов и Шолохов будут привлекать на участки избирателей

Избирательные участки в Ростовской области назовут именами великих земляков, сообщает пресс-служба ИК РО. Такие участки появятся в Таганроге – имени Антона Чехова; в Вешенской – имени Михаила Шолохова. В Азовском районе области появится участок имени изобретателя радиосвязи, физика Александра Попова – именно здесь, в здании Лоцмейстерского поста на острове Перебойном, в 1901 году им была проведена первая радиопередача с гражданской радиостанции.

В избиркоме подчеркнули, что «именные» участки сделают образцовыми. Они будут лучше оборудованы, оснащены технически, работать здесь будут самые авторитетные участковые избирательные комиссии. Например, на «шолоховском» участке №1290 в станице Вешенской у всех членов УИК – многолетний опыт работы

«Все они – известные, уважаемые в станице люди. Голосование будет проходить в просторном, светлом помещении Шолоховской гимназии, где будет все необходимое для удобства избирателей, – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Шолоховского района Александр Галицин. – Кроме того, здесь же будет оборудована выставка, посвященная жизни и деятельности Михаила Александровича Шолохова – в том числе как депутата Верховного Совета СССР и члена Центральной избирательной комиссии по выборам депутатов Верховного Совета в 1937 году».

Сообщается, что присвоение участкам имен известных земляков должно повысить интерес к выборам, привлечь на участки людей разных возрастов и интересов. Если идея себя оправдает, то уже к следующей избирательной кампании таких участков может стать гораздо больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем