RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Азове провели обыск типографии, печатающей материалы оппозиции

В Азове провели обыск типографии, печатающей материалы оппозиции

Полицейские в сопровождении более десятка лиц в гражданском провели обыск азовской типографии, принадлежащей кандидату в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Юрию Голубеву.

«В производственный отдел меня попросил зайти механик. Сначала я увидел 18 крупных парней в штатском в коридоре, в цеху меня ждали еще восемь, двое из них полицейские, – рассказывает подробности произошедшего Юрий Голубев. – Мне объяснили: моего сотрудника подозревают в изготовлении листовки экстремистского содержания на оборудовании типографии. При этом полицейский указал на один из наших принтеров, мол, листовка печаталась на нем. Когда я увидел саму листовку, я сразу рассмеялся: листовка трехцветная красно-черно-белая, принтер, на котором, по словам стража порядка, ее печатали, черно-белый. Мне предъявили решение областного суда на проведение осмотра типографии. Что и было сделано, указанных листовок найдено не было».

При этом полицейские принесли два ящика листовок с собой. Они прояснили, что изначально экстремистские материалы были найдены в одной из частных квартир Азова.

«Далее полицейские сказали, что хотят осмотреть мой компьютер, который является, между прочим, моей личной собственностью, а не собственностью типографии, – продолжает Юрий Голубев. – Не найдя там листовки, они сказали, что хотят его изъять и проверить программное обеспечение. Тут я возмутился: мало ли что они потом туда подкинут, тем более это все уже перестало вообще иметь какое-то отношение к судебному решению. После чего мне сказали, что я слишком несговорчивый, и пригрозили, что сейчас вызовут сотрудников СЭС и пожнадзора. И что выдумаете, через какое-то время появился пожарный инспектор».

Ряд нарушений, по словам Юрия Голубева, был допущен и при составлении протокола, в частности, следователь отказалась указать, что коробки с листовками были принесены в типографию, а у одного из понятых не было паспорта, сопровождающих полицию «крупных парней» в протоколе также не указали.

«Я считаю, что это явный политический заказ. И задача была одна – остановить работу независимой от административного ресурса типографии.

Более того, когда следователь не нашел в компьютере подозреваемого сотрудника типографии никакой экстремистской листовки, он хотел изъять системный блок. Но наши юристы сумели доказать, что это противозаконно.

Плохо, что в политическом заказе наших оппонентов участвует полиция», – прокомментировал ситуацию руководитель РРО «Справедливая Россия» Сергей Косинов.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда регионального отделения
политической партии «Справедливая Россия» в Ростовской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем