Город В Ростове покажут «Акустический концерт мячей и саксофона»

В Ростове покажут «Акустический концерт мячей и саксофона»

Во вторник, 22 ноября, в 19:00 на Малой сцене Ростовского областного Академического Молодежного театра жонглер и саксофонист из Франции исполнят для ростовчан музыкальную историю в одном действии «Легкий мотив».

«Первый и единственный раз признанные мэтры французской сцены, последователи театра нового типа представят в Ростове спектакль, основанный не на классической драматургии, а на импровизационном диалоге саксофониста и известного во всем мире жонглера-самоучки, практикующего жонгляж более 30 лет. Акустический концерт мячей и саксофона подарят зрителям Мартин Швитцке (жонглер и режиссер), Пьер Диаз (саксофонист) и режиссер по свету Бертран Поджиоли», – рассказывает официальный представитель театра Ольга Калашникова.

«Легкий мотив» нужно смотреть как концерт или танцевальную пьесу, но ни в коем случае не как театральную историю, – говорит о своем творении сам Мартин Швитцке. – Это встреча музыканта и жонглера, история двух разных языков, которая каждый раз пишется заново. Мы не знаем, что это за история. Мы поддерживаем разговор, обогащая его чем-то особенным. Дословно с французского L’écume de l’air переводится как «пена из воздуха». Пена возникает, когда два элемента встречаются, в данном случае вскипание провоцирует альянс музыки и жонгляжа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем