RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город К поясу Пресвятой Богородицы будут пускать через металлоискатели

К поясу Пресвятой Богородицы будут пускать через металлоискатели

Охранять правопорядок на Соборной площади Ростова в период прибытия в город пояса Пресвятой Богоматери будут 2000 полицейских и казаков. Напомним, величайшая православная святыня будет находится в южной столице три дня - с 13 по 16 ноября. По данным Ростовской-на-Дону епархии, ожидается, что приложиться к святыне придут около 150 тысяч человек из разных регионов России и ближнего зарубежья.

«Перед началом мероприятий в обязательном порядке будет проводиться обследование с использованием служебно-разыскных собак территории собора, площади перед ним и прилегающих улиц на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также дополнительный комплекс мер антитеррористической направленности. По окончании обследования объект берется под круглосуточную охрану до окончания мероприятий, – сообщает пресс-группа УМВД Ростова. – На подходе к собору, где пройдут основные мероприятия создаются контрольно-пропускные пункты с применением металлоискателей, устанавливаются металлические барьеры, которые специально используют на массовых мероприятиях для ограничения пешеходного движения и разграничения потоков граждан».

Полицейские обращаются ко всем жителям Ростова: будьте максимально бдительны и по любым известным вам фактам правонарушений просьба незамедлительно звонить по номеру экстренного вызова 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем