RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В СИЗО скончался председатель кооператива «Гарантия»

В СИЗО скончался председатель кооператива «Гарантия»

Подследственный Евгений Семечкин, который «прославился» тем, что организовал финансовую пирамиду, а потом, как водится, оставил вкладчиков без денег, 5 ноября скончался в городском СИЗО. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, медики констатировали у Евгения Семечкина острую сердечно-сосудистую недостаточность.

«Подследственный был на прогулке и занимался физическими упражнениями – отжимался. Внезапно ему стало плохо. Сотрудник СИЗО позвал ведомственных медиков, которые вызвали бригаду скорой помощи. Следует отметить, что скорая помощь прибыла довольно быстро – в 16:10. Но уже в 16:31 медики констатировали биологическую смерть, наступившую в результате сердечно-сосудистой недостаточности. Сейчас следователи проводят проверку по данному факту, после которой они примут процессуальное решение», – сказал сотрудник донского ГУФСИН Борис Марухян.

Напомним, Евгений Семечкин, учредитель КПК «Гарантия» подозревался в крупном мошенничестве совершении мошенничества в особо крупном размере. Теперь по делу о «Гарантии» остался один подозреваемый – бывший гендиректор кредитно-потребительского кооператива «Гарантия» Сергей Власенко. По версии следствия, они похитили у людей более 614 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем