Город Душителей ростовских таксистов осудили на 36 лет строгого режима

Душителей ростовских таксистов осудили на 36 лет строгого режима

В Ростовском областном суде вынесен приговор двум ростовчанам, задушившим таксистов за 1300 рублей и мобильные телефоны.

«В ночь с 13 на 14 ноября 2010 года возле Центрального рынка в Ростове пьяные Максим Кудряшов и Муради Чавчавадзе в соответствии с ранее разработанным планом предложили водителю ВАЗ-21099 отвезти их в поселок Темерницкий Аксайского района. Мужчина согласился. По дороге подсудимые попросили остановить автомобиль на обочине, после чего напали на водителя и задушили электрическим проводом. Они похитили 300 рублей и скрылись на автомобиле убитого», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

А уже 18 ноября Кудряшов и Чавчавадзе совершили еще одно убийство. Они остановили автомобиль «Шевроле» в районе пересечения проспекта Ворошиловского и улицы Большая Садовая, предложив водителю отвезти их в поселок Темерницкий. По дороге аналогичным образом подсудимые начали его душить таким же проводом, а также нанесли ряд ударов ножом, от которых водитель скончался. На этот раз добычей Кудряшова и Чавчавадзе стали несколько мобильных телефонов, магнитола, тысяча рублей и сам автомобиль, в багажник которого подсудимые положили труп, отвезли его и выбросили в поле.

Приговором Ростовского областного суда Кудряшов и Чавчавадзе приговорены к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем