RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Центр гемодиализа создадут в Шахтах

Центр гемодиализа создадут в Шахтах

Открытие Центра гемодиализа планируется в 2012-2013 годах в Шахтах (Ростовская область). Центр будет создан на основе частно-государственного партнерства. Всю административную и лечебную часть инвестор возьмет на себя, а лечение для жителей города Шахты и прилегающих районов будет бесплатным. Находиться центр будет на территории ГБСМП имени Ленина, сообщает пресс-центр городской администрации.

Уточняется, что создание центра планируется в рамках Программы модернизации системы здравоохранения, где упор сделан на привлечение новых ресурсов. За основу программы взята часть принципов уже существующих программ.

Кроме открытия центра гемодиализа, в 2013-2014 году на базе городской женской консультации или родильного отделения планируется оборудование кабинета мониторинга беременных женщин групп риска. Также уже решен вопрос о включении девяти шахтинских ЛПУ в областную программу «Доступная среда для инвалидов» –приобретение за счет средств областного бюджета автоинформаторов с видео- и речевым выводом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем