RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Портрет молодого работника сельского хозяйства составят на Дону

Портрет молодого работника сельского хозяйства составят на Дону

Сделать жизнь и работу на селе более привлекательной и детально выявить проблемы, с которыми сталкиваются молодые аграрии, призвано исследование «Анкета молодого труженика сельского хозяйства». Молодежное правительство Ростовской области составит портрет молодого работника сельского хозяйства.

«Многие уверены, что труд сельскохозяйственного рабочего, человека земли, не для них: оплата труда слишком низка и не сопоставима с затраченными усилиями. Как следствие, наблюдается серьезный кадровый голод на сельхозпредприятиях», – отметили в молодежном правительстве Дона.

Основные задачи анкетирования – это составить портрет молодого работника сельского хозяйства, сформировать сравнительную картину уровня и качества жизни, проблем и потребностей жителей сельской местности, положительные и отрицательные стороны проживания и работы на селе. После будут подготовлены предложения в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, направленные на повышение привлекательности крестьянского труда для молодежи.

«Ростовская область – один из ведущих агропромышленных регионов России, однако отток сельской молодежи, возникающий в настоящее время, не может не беспокоить. Логично в первую очередь спросить у самих селян: как они живут? Как работают? Что им нравится? Что их не устраивает? Так давайте спросим», – заявил молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергей Харахашян.

Анкетирование стартует в декабре этого года, а итоги планируется подвести в середине февраля 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем