RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство области оценило работу волгодонских властей

Правительство области оценило работу волгодонских властей

Эффективность деятельности муниципалитета Волгодонска обсудили сегодня на заседании правительства Ростовской области. Как отметил заместитель министра по внутренней и информационной политике Ростовской области Владимир Некрасов, у города есть весь необходимый потенциал для дальнейшего развития. Муниципалитет Волгодонска принимает определенные меры для улучшения социально-экономической ситуации, хотя по отдельным направлениям они недостаточны.

В финансовой сфере город выполняет плановые задания по бюджету. Так, доходы местного бюджета за 2010 год исполнены на 134% к уровню 2009, За восемь месяцев 2011 года план по налоговым и не налоговым доходам исполнен на 103%. В Волгодонске отмечается рост недоимки по налоговым платежам в бюджет области. Так, на 1 сентября размер недоимки составил 187,5 млн руб.

«В городе имеется ряд проблем в сфере экологии. Прежде всего это загрязнение земель отходами химического производства, увеличение массы сине-зеленых водорослей в Цимлянском водохранилище и другие. Для их решения утверждена программа охрана окружающей среды, – перечислил Владимир Некрасов. – Наиболее актуальными проблемами для населения являются уровень цен на услуги ЖКХ, низкий уровень заработной платы, трудоустройство и обеспечение работой, большие очереди в поликлиниках и больницах , а также качество дорог».

В целом согласно результатам социологических опросов, 75% жителей оценивают обстановку в городе как благоприятную.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем