21 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Жора
27 окт 2011 в 15:52

Огромное спасибо!!!

Сергей
27 окт 2011 в 18:52

Размеры мельницы впечатляют!!! Автору спасибо!

Абориген
28 окт 2011 в 09:19

Есть смысл студентам - историкам воссоздать макеты Ростова на Дону различных времен. Например через 25 лет или 50 лет... Это можно было бы зачитывать за курсовую, зачет или экзамен... И получились бы экспонаты краеведческого музея.
Есть смысл воссоздать контур крепостной стены Крепости Дмитрия Ростовского и прочертить этот контур в центральной части Ростова.
Все это фактически не затратно, а интерес вызовет большой и к Ростову, и к истории..
Я так и не понял на каком месте и как располагалось это здание... Грустно...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 окт 2011 в 23:35

Выражаю свое восхищение автору и огромную благодарность!!!! А, может, уже пора и за книгу взяться?!:)))

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 окт 2011 в 19:14

Надо чаще писать об истории и названиях улиц Ростова, публиковать фотографии старых зданий. Это пробуждает тёплые чувства к городу, даже у тех, кто здесь не родился и вырос.

Леонид
1 ноя 2011 в 17:38

как сказал замечательный поэт:
"Лежим часами, нежась и судача,
Удрав от опостылевшей возни.
Причал с нелепой кличкой Чемордачка
Горячей мордой тычется в ступни"

Георгий Пивин
14 янв 2012 в 15:07

С большим желанием и вниманием прочитал статью о прошлом Ростова на Дону , моем городе и городе моих прабабушек и прадедушек ! Как хорошо, что можно узнать его историю, такую далекую и в тоже время близкую её обитателям ! Автору величайшее , СПАСИБО !!!!

Владимир
1 мар 2012 в 17:19

Эти руины Советской постройки!!!!! Примерно 50-60 годов. У меня дед их строил..

Владимир Степаненко
1 мар 2012 в 17:56

Это руины Советских времён постройка была где то в 50-60 годах!!!! Развалилась уже в наши дни. Затраты на строительство составили около 1 000 000 рублей. А так статья правда мой дедушка расказывал о тех событиях. А многое оставшееся от Парамонова взорвали немцы при отступлении!!!

Владимир Степаненко
2 мар 2012 в 16:15

А так завод отстраивали почти заново. Лишь несколько построек Парамонова пока ещё живы.

Ростовчанка
12 окт 2012 в 16:38

Ребята, подскажите, очень нужно! Никто не знает, случайно, где в городе проживал наш известный купец Асмолов? Может его дом сохранился?

Загрузка...