27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
24 окт 2011 в 11:11

Правильно возбудили, не провели честный тендер - получайте. Если уже решили помочь (тем более не за свои кровные она его покупала), то надо помогать, приобрести средство в котором можно комфортно и БЕЗОПАСНО перевозить ДЕТЕЙ. А так, на тебе Боже, что мене не гоже, но ГРОМКО скажем - помогли! На самом деле в этом суть нашей как бы власти - всё делать для показухи, но себя не обижать, на фордах да ауди ездить, а не на ГАЗах и ВАЗах.

P.S.
Мне как налогоплательщику приятнее узнать что какой-то многодетной семье купили хороший автомобиль, чем о возведении очередного многомиллионного памятника каким-нибудь дореволюционным буржуям.

ОТВЕТИТЬ
Serduster
24 окт 2011 в 13:18

За 7,5 млн. руб соболя? Пасть ниц и целовать ноги! И ничё, что можно было получить за 1,4 млн Hyundai Grand Starex. http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flash/SRFPRICE/DF_RU_SR_GD_080316182331.html.

Хронос, ты бы ... с наших бюджетников. Потрудились найти тачку под категорию B, оценив свои услуги в 6 млн.

24 окт 2011 в 16:32

А как Баргузин может стоить 7,5 млн рублей - я чё-то не врублюсь. Или ошибка журналиста, или феерический распил.

24 окт 2011 в 16:31

Подозреваю, что импортные авто запрещено покупать.
Баргузин мне всегда нравился. Но у знакомого он просто разваливается на ходу.
Кроме того, за счёт отрезаной задней части у него нет давления на задние колёса. Когда он пустой, он виляет хвостом и буксует.

Николай
24 окт 2011 в 17:25

Пусть проверят ТСС-Ростов на все тендеры, еще те ребята

Ира
24 окт 2011 в 23:50

Извините, а куда раньше смотрела ФАС на этапе подготовки и проведения аукциона?, когда готовилось тех.задание? Ну и почему же другие участники аукциона на подали жалобу на этапе подачи заявок, и не попросили разъяснение.И вопрос: сколько было желающих подать заявки?.

Alexander Rostoviensis
24 окт 2011 в 11:12

Как правило, в подобных случаях у меня обычно возникают чувства негодования по отношению к чиновничьему произволу и наплевательству. А этот как раз достойное исключение. Как говорят у нас на Руси, дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится - пойди купи что нравится!

ОТВЕТИТЬ
Хронос
24 окт 2011 в 11:44

Вообще-то Соболь/Баргузин нормальный авто... Одним словом - зажрались!!!
Промах министра - нодо было им обычную Газкльку 15-ти местную вручить! С категорией "Д". )))
А он постарался им подарить микроавтобус для категории "Б" в максимальной комплектации... Странные у нас люди... Не понимаю я их... (((

ОТВЕТИТЬ
ilya k
24 окт 2011 в 10:39

"...не имеет багажного отделения, запасное колесо размещается в салоне, а сам транспорт расходует большое количество бензина. Более того, микроавтобус относится к марке автотехники очень низкого качества»...- наверное имелся в виду "мультивэн" милиона за три с кожаным салоном и прочими удовольствиями...

СЭМ
24 окт 2011 в 11:07

Так держать народ!!!! Когда ничего не давали все молчали, власти решили прогнуться нашли деньги, увидели проблему, надо их за это мочить....... Интересно почему у нас на Руси так заведено, кто ничего не делает того не трогают, того кто пытается как-то решить проблему начинают мочить, да еще те для кого это и делается?

Хронос
24 окт 2011 в 17:05

Цена, подозреваю, ошибочная указана... Быстрее всего 750 000 рублей. )))
Я за Газельку для многодетных! Дёшево и все уместились. Не нравится расход топлива - ставь газ и не смотри в зубы дарёному коню!

Хронос
26 окт 2011 в 00:47

Ездил на Соболе. и на Газеле. И на Хёндае. И на Форде. И на Рафике. И на Мультиване! ))) Если большой расход - ставишь газ и нет проблем!

Хронос
24 окт 2011 в 11:40

Я фигею с наших "многодетных" и "малообеспеченных"! Написали бы сразу - хотим в коже, с раздельным климатом и на автомате, с мультисистемой, парктроником и баром! )))
Надо было им списанный Газон отписать... (((

ОТВЕТИТЬ