Город Мой дом Социальный приют три года работал без здания

Социальный приют три года работал без здания

Прокуратура области выявила, что с 2008 года социальный приют для детей и подростков Морозовского района функционировал без собственного здания. Воспитанники приюта три года ютились в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Согласно заключению о техническом состоянии «Социального приюта для детей и подростков Морозовского района», проведенного ООО «Юрт-Мастер» в 2008 году, здания жилого, административного корпуса, кухни приюта признаны аварийными и подлежащими сносу. На основании приказа Министерства труда и социального развития области отделение социальной реабилитации приюта было размещено в здании МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» без заключения соответствующего договора», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Она добавила, проверкой установлено, что в нарушение закона с указанного времени дети ютятся в помещениях, не приспособленных к условиям содержания в приюте. В течение трех лет министерством труда и социального развития вопрос приобретения или строительства здания для приюта не решен.

По результатам проверки министру труда и социального развития Ростовской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в деятельности ГУ РО «Социальный приют для детей и подростков Морозовского района».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем