RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Память предков привела гражданина Швейцарии в СИЗО Таганрога

Память предков привела гражданина Швейцарии в СИЗО Таганрога

Гражданин Швейцарии Маркус Кнаус посетил таганрогский следственный изолятор. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области, господин Кнаус – потомок Директора тюремного отделения Ивана Тенно.Первым пунктом в программе посещения Следственного изолятора была небольшая экскурсия по территории учреждения. Гости из Швейцарии увидели старое здание тюрьмы, а также осмотрели историческую экспозицию. После чего Маркус Кнаус встретился с личным составом и рассказал о своем далеком предке и своих впечатлениях от посещения города и СИЗО.

«Я рад здесь присутствовать, и для меня большая честь вернуть на родину моего предка этот документ, – обратился потомок Иванна Тенно к сотрудникам следственного изолятора. – Ваша работа имеет важное значение, и как я мог сегодня увидеть вы несете свою службу на высоком уровне».

В торжественной обстановке Маркус Кнаус передал и.о. начальника следственного изолятора №2 Вячеславу Влассу письмо «Председателя таганрогского окружного попечительного о тюрьмах отделения», в котором сообщается вдове бывшего директора о том, что «Государь Император Всемилойвише соизволил пожаловать ко дню святой Пасхи 1913 года Директору тюремного отделения купцу Ивану Тенно, за заслуги по тюремному ведомству, звание Потомственного Почетного Гражданина».

В пресс-службе донского ГУФСИН добавили, что вместе с Маркусом Кнаусом в Россию приехали его дочь Аннабель Петри и жена Габби Петри, которая более 30 лет является членом швейцарского Парламента,а также курирует пенитенциарные учреждения страны.

«Как я смогла увидеть, – рассказала Габи Петри, – здесь работают профессиональные и заинтересованные люди. На мой взгляд, самым главным в нашей работе является подготовка осужденных, к жизни после тюрьмы».

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем