RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгодонск покажет кинофестиваль «Мой город»

Волгодонск покажет кинофестиваль «Мой город»

В Волгодонске с 13 по 15 октября пройдет кинофестиваль короткометражных фильмов «Мой город».

«Номинации фестиваля: «Время и лица», «Духовное возрождение», «Атомград», «Песня о родном городе». Главная задача – привлечь внимание к теме малой родины, народным традициям и традиционным семейным ценностям. Показ фильмов планируется провести на нескольких фестивальных площадках, – рассказали о мероприятии в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области. – Возможность представить свои работы на суд жюри получили и профессионалы, и любители. Особая категория участников – юные создатели фильмов в возрасте до 17 лет. Победители будут определены в каждой номинации среди всех категорий участников».

Вручение главной награды – Гран-при – пройдет 15 октября.

«Мой город» – второй по счету фестиваль для мастеров и любителей кино. Как отметили в министерстве, мероприятие уже не укладывается в формат городского события – заявки на участие поступили из Москвы, Ростова, Анапы, Ставрополя, из молдавского города Бельц.

По словам министра культуры Александра Резванова, на 2013 и 2014 годы также запланировано проведение областного открытого кинофестиваля «Мой край».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем