17 мая понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

30 сен 2011 в 16:33

там где всегда итак пробки. Лучше на пр. Шолохова (на горе где самолетик) ограничили , там все 100 едут , да еще и сигнялят если едешь меньше 60 .

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
30 сен 2011 в 17:10

такими темпами через 5 лет, вообще велек станет основным транспортом, жаль зимой у нас прохладно. администрация только и делает, что запрещает и ограничивает. Неужели надземный переход с эскалатором (как в европе) стоит намного доролже обычного, на который и за деньги люди не пойдут. Почему не завязать большее количества транспорта, по кольцу вокруг города и тем самым разгрузить центр, тротуары оградить высокими отбойниками, и пешеходы через них не пойдут, и машины пешеходов не обляпают, и лишний раз там не припаркуешься, так как идти будет некуда. Лучше ввести большие штрафы для олухов, выезжающих на перекрёсток, заведомо создающие заторы. Но высоким чинам нас не понять, для них пробок нет, хорошо например быть Лапиным, как на работу утром едет, так на каждом перекрёстке по пр. Шолохова стоят постовые и заботятся о благополучии "бугра". Вы уже не скорость ограничивайте, а начните машины отбирать у народа, так вам будет намного легче ездить, а мы будем любоваться вами из окна ржавого чадящего автобуса.... Желаю удачи на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Ностальгия! А какая "красота" раньше была!
30 сен 2011 в 17:11

В любое время дня и ночи можно было добраться с СЖМ за 15 минут! Но все (поголовно) мечтали о своей (личной) автомашине! Дождались! Но сейчас другие запросы? Оказывается, сейчас и вода не такая мокрая, как была при СССРе... и... Ну всё не так...! ВПЕРЁД, НАЗАД В СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНИЗМА! Х... жили тогда? Да! Но зато почти все!

Транс
30 сен 2011 в 17:32

Каждый день ездию на работу с Александровки в Ленинаван!!! всего пару участков где можно немного привысить!!! все остальное в пробках или плотном потоке машин!! Вообще бред!!! если человек без головы или мажор то вы хоть 20 км сделайте он так и будет продолжать летать пока ни кого не собьет или сам не улитит. Лучше поставте переходные мосты, развязки, дорогу расширте!!!
А кто нас будет спрашивать??? Сделают сами и все!!! А потом гайцы будут деньги трести !!! я вот заметил что где движение затруднено там ментов нету, зато где свободно и можно немного привысить (по ситуации) стоят постоянно.

Панда
30 сен 2011 в 17:55

Автолюбитель,браво!Поддерживаю на все 100%!

Ечик
30 сен 2011 в 19:10

лучше бы сняли вообще все ограничения

30 сен 2011 в 19:22

необходимо разрешать данную проблемму не ограничением скоростного режима а улучшением пропускной способности главных магистралей города сейчас передвигаться на авто реально со скоростью 20-30км, какие могут быть еще ограничения итак город парализован весь день более 60 можно проехать только ночью.......

irvas
30 сен 2011 в 19:59

В Европе, с их дорогами, уровнем организации движения, уровнем безопасности и самое главное порядком в головах водителей - ограничение 50! Я 30 лет за рулем, повидал, и в молодости по кюветам повалялся, могу сказать - 40 в городе назрело давно! При полном попустительстве ГИБДД, в городе на дорогах смертельный ужас! Кому повезло, тот отделался больничкой, и тот здесь бравых комментов писать не будет. А кому не повезло, тот уже не напишет! А кто ещё под раздачу не попал, кому нужно быстро, я рекомендую ознакомиться с инструментом хирурга, особенно дрель впечатляет, обычная дрель, применяют по назначению!

ОТВЕТИТЬ
Ростовский
30 сен 2011 в 20:12

сколько живу в Ростове, столько и слышу "Можем ограничить"!, но не ограничиваем! И зачем чинуши наши деньги проживает!

она самая
30 сен 2011 в 20:18

Чем меньше скорость, тем больше вредных выбросов! Это не метод, ограничивать скорость! Нужно развести автомобилистов и пешеходов посредством подземных переходов.
А заключение свое "Росприроднадзор" дал?

Гость
30 сен 2011 в 20:38

Лучше бы восстановили движение по Немировича-Данченко как обещали к 25 числу. С апреля месяца мучаемся - Каменка, РИИЖТ это просто песец......Западный Малиновского тоже стоит, а они движение ограничивают! Забыли приписку сделать - по ночам(((( Дошло до смешного - ездим на электричке!!!

ОТВЕТИТЬ
профи
30 сен 2011 в 21:20

Я обсолютно согласен что скорость на этих дорогах надо ограничить пределом 60 и не меньше. Тем болие что такое есть в правилах. боишся сам ездить садись в таксси. даже дешевле и престижней бедет. А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВОЖДЕНИЕ НАДО ПРИНЕМАТЬ В ГАИ НА ГАЗ-51 ИЛИ НА КАМАЗЕ ДЛИНАМЕРЕ.Если на таком авто ты сдашь экзамен то лювой каин для тебя покажется велосипедом. не говоря о матизе. И тогда можешь смело говорить что у тебя есть права и даже стаж можешь упомянуть.

dvv
30 сен 2011 в 21:55

А кортежи губернатора или кого-либо тоже будут ездить со скоростью 40 км/ч ? Или для сильных мира сего Правила не действительны?

Виталий3003
30 сен 2011 в 21:57

ИМХО Ораничить надо в период с 21-00 до 6-00 (до 02-00). Много пешеходов переходит в неположеном месте, которых не увидишь. И побольше гаишников на вышеназванных улицах в это время. Наверное, это фантастика.!

1 окт 2011 в 01:49

кто летал за 90 км/ч и клал на правила, тот так и будет делать, им всё с рук сойдёт, а нормальные водители ещё больше страдать будут. в чём смысл?

ОТВЕТИТЬ
клюка
1 окт 2011 в 11:07

Правильное предложение о снижении разрешенной скорости до 20 км/ч. Иначе развести потоки машин и пешеходов можно лишь строительством подземно- или второярусными дорогами. Но автомобилисты бедны, им это не осилить, их налогов и на пешеходные переходы не хватает. Так что запрет автомобилей не за горами.

Дмитрий
1 окт 2011 в 14:44

Это чушь в целом. Снижение скоростного режима - увеличение пробок, более нервные водители, больше аварий.
Его надо наоборот увеличивать. Кое что для этого делалось - запреты левых поворотов. Кое что нет - припаркованные машины занимающие полосу - и которые не придумали как передвинуть.
Если подходить серьёзно - Ростов большой город. И просто полезно вводить внутренние единичные трассы со скоростью в 90 км/ч а то и 120км/ч, с безсветофорными развязками, разумеется делая защитные полосы рядом. Или мостами либо тоннелями, что с развязками как раз хорошо стыкуется. Но это совсем не мало денег и много сдвинутых с места людей. Зато и отсутствие пробок - экология, и меньше потери времени - лучше логистика. Туннели - всепогодный вариант, в них можно встроить стояночную и торговую инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
1 окт 2011 в 15:49

может лучше рабочие камеры поставить, чтобы скоростной режим соблюдали, не понимаю, зачем при трехрядном движении ограничивать скорость до 40, ну бред же! и так в пробках маемся :((
тоже вот интересно, администрация и прочие "сильные мира сего" с какой скоростью ездить будут???

NISSAN
1 окт 2011 в 16:10

Знак 40 км/ч, дураков от аварий не спасет. Лучше бы деньги не в карман себе ложили, а нормально делали дороги. Уже давно пора построить вокруг ростова объездную дорогу.

Вольдемар
1 окт 2011 в 17:29

заняться нечем, на этих улицах пробки постоянно, там и 40 ехать не получиться..

роза
1 окт 2011 в 17:35

необходимо расширять улицы где это возможно Таганрогскую,Малиновского. На Малиновского нужен второй мост через железную дорогу. Сокращением скорости вопрос не решить и так ползаем по городу.

ГОСТЬ
1 окт 2011 в 17:59

на самом деле город неправильно развивается.говорю как специалисть в этом деле- город должен рости в ширь, а не во внутрь. в итоге уменьшилась пропускная способность, дети лишились детских площадок а водители стоянок. в итоге мы получили бардак и беспредел

ОТВЕТИТЬ
профи
1 окт 2011 в 20:22

Один гений сказал что даже кухарка может править государством. Другои гений добавил через шестьдесят лет что и обезьяну можно научить управлять автомобилем. Вот и имеем

владимир
1 окт 2011 в 20:53

штрафы за стоянку в неположенных местах 5000р особенно возле рынков ,идиотов наказывать рублём.

1 окт 2011 в 22:26

важнее и эффективнее:
1. объездные вокруг городапостроить - малиновского, ворошиловский и нагибина, и многие еще улицы разгрузятся;
2. развести авто и пешеходов, убрать все переходы в 1 уровне, не делать их каждые 30 метров, и за каждого правильно сбитого пешехода премию водителю, а то совсем оборзели - в лобовую на машины ходят;
3. расширять можно почти все дороги, а у нас в лучшем случае на том же месте меняют бордюры ..... зачем...;
4. если стоянка запрещена - то Гайцам не деньги снимать, а реально гонять - на темерницкой-буденновском посреди перекрестка перекрывая проезд каждый стоит камри белая, а Гаец рядом бродит и стоящие машины обходит, штрафует, к камри близко не подходит... тоже и у ЦУМа, и во многих злачных местах...

Хохма
1 окт 2011 в 22:34

При наличии перманентных пробок скорость можно ограничить до 5 км/ч - все равно стоим. Лучше бы переходы сделали по Нагибина и др. улицам - сколько народу под колеса попадает. Да и возле бюджетных контор сделать парковки нормальные, а то люди на тротуарах вынуждены бросать свои машины и по центру проехать нельзя!

1 окт 2011 в 22:49

кроме ранее высказанного о объездных вокруг города и расширения дорог, что дорого, дешевле отгородить забором полосы общественного транспорта, чтоб эти друзья не ездили в третьем-четвертом рядах и по встречке... а если выедет - жестоко наказывать ..... Отгородить тротуары забором, чтоб обнаглевшие непуганые пешеходы к дороге доступа не имели... и переходили только по под- и надземным переходам, а не по зебрам каждые 30 метров (ка по пр.Стачки от зорге до Малинловского)... и штрафовать пешеходов безбожно - прививать культуру и уважение к водителям.
Приветствовать прием жалоб и принятие решений вотношении водителей, пешеходов, Гаишников (особенно жестко нарушающих ПДД и законы вообще) по телефону, на сайт с фото и видео доказательствами, а не в письменном виде в 2 экземплярах в ограниченные часы - как принято во многих странах...

ОТВЕТИТЬ
ssffss
2 окт 2011 в 13:31

А зачем ограничивать скорость до 40 км/час на Нагибина? Здесь и до 20 км/час невозможно разогнаться (разве что ночью). Но устанавливать ограничения проще, чем строить подземные переходы и двухуровневые развязки (для этого не нужно ни ума, ни денег...)

ОТВЕТИТЬ
Jake
2 окт 2011 в 15:54

да это бред, и так по городу пробки даже по выходным, ездить совсем стало невозможно, один плетется под 40 и все за ним зависают, а там где камеры, всегда скопление машин больше, не все знают что они не работают. вывод только один, надо сделать подземные переходы, убрать светофоры и лучшеб наоборот увеличили максимальную скорость, тогда все было бы ок. все равно мало кто сейчас ездит под 60. средняя скорость 80. а уменьшение скоростного режима приведет лишь к тому что гаишники станут чаще стоять и денюжки собирать. как перед днем города!

Гость
2 окт 2011 в 18:37

кто на крутых авто им всеровно

Льдинка
2 окт 2011 в 20:18

Камеры работают, но не везде. Моим знакомым приходили снимки. Конечно, я согласна, что необходимо строить подземные переходы, но если дороги не могут отремонтировать, то о каких переходах может быть речь, у "Них" денег не хватит. А заторы на дорогах собираются из-за нерадивых автомобилистов, которые не могут уступить, лезут на встречку, создают аварии. 1/3 купили права, а из-за них страдают остальные, они-то и попадают в аварии, из-за них вводят такие ограничения

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2011 в 22:37

Вообще припоминаю был проект наоборот Нагибина и Малиновского сделать скоростными.Т.е. убрать оттуда светофоры и пешеходные переходы, заменить их подземными и надземными. Это должно было увеличить пропускную способность и уменьшить количество пробок на этих улицах.

Жора
2 окт 2011 в 23:03

Почему все решили, что это в целях заботы??? Это способ поднять зарплату гайцам без привлечения бюджетных средств,которые уходят на выборы "ЕР". Силовиков надо прикармливать.

Мэт
3 окт 2011 в 09:05

Думаю на Нагибина и Малиновского почти всегда скорость даже ниже 20 км\ч : пробки нереальные. Потому уменьшение скоростного режима лишь "узаконит" данный факт

Алекс_Бородин
3 окт 2011 в 11:12

В нормальных городах давно уже ограничение скорости ввели, это абсолютно нормально. Вы замечали, как пешеходы перебегают дороги, перед несущимися автомобилями? Меньше аварий будет.

Тёщина Дарья
3 окт 2011 в 11:32

Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если скорость и ограничат. Потому что в пробках все равно выше 40км\ч не едет ни один транспорт.

skarlett
3 окт 2011 в 12:01

Хотелось бы, чтоб еще и ппд у автовладельцев ужесточили при получении прав, а то ездят одни "Ученики", авария на аварии.

sumrak
3 окт 2011 в 12:20

Насколько я знаю, никакой проблемы от ограничения скорости нет. В городах это нормально, чтобы избежать аварий, и пострадавших пешеходов. Конечно автовладельцам это не понраву, ну что поделать, придётся соблюдать правила.

Надежда
3 окт 2011 в 12:51

Мне кажется, давно пора принимать меры для безопасного движения. Сколько людей страдает ежедневно...Но мне кажется снизить скорость до 40 км/ч не решит всех проблем на дорогах

Иришка
3 окт 2011 в 12:53

Круто получается... ограничив скорость до 40км/ч на самых основных улицах, люди просто перестанут добираться на работу и учебу вовремя

Вась
3 окт 2011 в 12:57

Нормально.Стою с утра в пробках по 2-3 часа, а с такими ограничениями чувствую буду пол дня стоять...

@rtem
3 окт 2011 в 12:59

Не знаю хорошо это будет или нет, но я считаю, что от таких ограничений пробки в городе только возрастут

Juventa
3 окт 2011 в 13:14

Ничего страшного в этом нет. 40км/ч вполне нормально. Если учесть то, что аварий на дорогах очень много. Лично на днях в моего брата врезался какой-то парень, который просто летл, а не ехал. и хорошо, что обошлось без серьезных травм.

Lexxx
3 окт 2011 в 13:18

Пока сделают надземные или подземные переходы пройдет время. но не всегда они спасают, так как пешеходы всегда торопятся, а снижение скорости все-таки хоть как-то поможет избежать ДТП.

Валерия Николаевна
3 окт 2011 в 13:21

На самом деле, летающих водителей на дорогах очень много. Они только получили права и хотят выпендриваться на дорогах. А это уж ни в какие рамки не лезет.

Михаловна
3 окт 2011 в 13:25

Целиком и полностью поддерживаю идею. Просто, если нет светофоров а обычный пешеходный переход, то через него я не просто перехожу, а перебегаю, так как боюсь за свою жизнь и здоровье.

профи
3 окт 2011 в 20:59

Это из-за вас господа ПОЛЗАЮЩИЕ ЧАЙНИКИ прбки на дорогах. Это вы пешеходов сбиваете.Не место вам на дороге. Ваше место в трамвае. А своим авто хвастуйте показывая его фотографию. Любой профессионал знает что не следует бояться того кто быстрей тебя едет. боятсься надо того кто плетется перед тобой на современном авто и если он еще к тому же в очках с бородой и в шапке за рулем сидит.

профи
3 окт 2011 в 21:16

Обиженым пешеходам советую самим почитатьПДД а не слушать умозаключения подружек и друзей. Там ясно написано что переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора можно только в случае если на нем нет автомобилей. Равно как и водителям запрещено выезжать на перекресток если он занят другими чайниками.

Загрузка...