СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Шахтах месяц будут высаживать деревья

Экологическая акция «Посади дерево» пройдет в Шахтах (Ростовская область) по инициативе мэра города Дениса Станиславова, сообщает пресс-центр администрации. Уточняется, что акция пройдет с 1 октября по 1 ноября в целях оздоровления экологической обстановки и восполнения зеленого фонда города.

В ходе акции «Вырасти дерево» планируется высадить 650 деревьев. Новые деревья появятся по переулку Новочеркасскому, улицам Иванова и Советская, в сквере на улице Мусоргского, на территориях школ, детских садов, библиотек, учреждений культуры, здравоохранения и спорта.

По данным администрации, сегодня площадь зеленых насаждений в Шахтах составляет 1,9 тыс. га (без городских лесов). Их высадили в 1950-1960 годы. В основном посадки состоят из недолговечных пород деревьев: тополь, ива, вяз. Они полностью утратили свои биологические функции и переведены в категорию аварийных. Шахтинцев призвали подключиться к работе и «сделать город Шахты по настоящему «зеленым», красивым и праздничным».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter