2 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Вася
9 сен 2011 в 19:14

Ну да - ведь на носу выборы...

Коко
9 сен 2011 в 20:05

чтобы наши чиновники жили на такую зп....

Катя
9 сен 2011 в 21:47

Буквально вчера сказали на совещании, что никакого повышения не будет..........Денег в местном бюджете нет.....

Учитель
9 сен 2011 в 21:53

Сегодня 12-это опять же средняя,т.е. далеко не у всех.А в школах уже объявили,что значительного повышения не будет.

9 сен 2011 в 21:57

очередная брехня или поднимут тогда когда хлеб будет стоить 2000 за булку

Суровый
9 сен 2011 в 22:08

Правильней было бы написать не "вырастет", а "резко скаканёт вверх".
Каюсь: на прошлой неделе был в "Парке культуры". Так вот. Там были широко известные детки широко известных людей, которые только на чай оставляли 2-3 тыс. рублей.
Этих деток учили в своё время имеено те люди, которым так резко подняли ЗэПэ.

П. С. Чтобы не было недоразумений, я не отношусь ни к одной из вышеуказанных категорий граждан.

ТАТ
9 сен 2011 в 22:08

средняя зарплата-это когда зарплату директора со всеми его надбавками и процентами и зарплату учителя нач. классов (кстати, зачастую у них и ставки не получается) складывают и делят пополам...Вот и получается средняя-15 тысяч! А вообще не верю уже ни одному чиновнику- все пустозвоны, даже наше правительство!!!!!

ТАТ
9 сен 2011 в 22:14

НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ!!!!!!!!!

Преподаватель
9 сен 2011 в 23:14

ВРАНЬЁ!

Евгений
10 сен 2011 в 12:02

Чиновников на мыло!!!

ГОСТЬ
10 сен 2011 в 13:16

пару дней назад была встреча жителей с чернышом. такие красивые песни пел, как хорошо живем, сколько школ отремонтировано, какие дороги хорошие, сколько денег выделено и освоено на соц.развитие и т.д.вранье внаглую, в глаза тем кто живет на грязных улицах, чьи дети ходят в аварийные(катастрофически аварийные школы, где на входе висит табло"осторожно, падают камни" и проваливаются полы, падает потолок.таких детей 1500 человек),где улицы превращены дочерним предприятием черныша"чистый город" в свалку и т.д. недовольные его сладкими песнями брались на контроль с указанием адреса и фамилии. надо ждать репрессий!

КМА
10 сен 2011 в 14:26

Жена в Гимназии получала 6500р за 22 часа в неделю. Было это в прошлом году, до какого-то там "повышения" на 6%. Если твердит, что ЗП учителя в среднем сейчас 12 т.р., то пусть уточнит: КАКАЯ НАГРУЗКА? Я понимаю, если бы ЗП в обычной школе была 12 тысяч за ставку без классного руководства, без надомников - было бы неплохо. Но чтобы получить эти 12 т.р. нужно часов 30+ взять и жить в школе. Статистика - удобная штука..особенно в умелых руках!

ОТВЕТИТЬ
Врать не нужно людям!
11 сен 2011 в 11:27

Все это вранье!У меня жена получает 7тр,работает с 94г учителем начальных классов,разряд12 и никто ни чего не повышает.Не верьте -врут они о повышении 3 год подряд!

Пух
11 сен 2011 в 13:14

При такой высокой зарплате может и поборов в школе не будет?

Учитель
12 сен 2011 в 01:21

Пух,неужели ты думаешь,что собирают учителя для себя.?Это же глупо.Учитель своих денег немало вкладывает хотя бы в ремонт кабинета.Думаешь,деньги выделяются?Наивный...

Сторож
12 сен 2011 в 06:58

Это средняя зарплата Гуськова и девяти учетилей. Зарплата первого шестизначная. Считайте.

Аквилон
12 сен 2011 в 08:47

Господа хорошие, а почему бы не создать или войти в созданную (просто мне неизвестно, имеется ли в наличии) общественную организацию, которая занимается\будет заниматься контролированием исполнения данных заявлений от властей? На мой взгляд, это решило бы множество проблем и устранило негатив

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 сен 2011 в 08:52

Мне кажется,необходимо посмотреть повысится заработная плата учителей или нет,а потом уже обсуждать действия или бездействия

ОТВЕТИТЬ
@rtem
12 сен 2011 в 09:18

Я вас приветствую!Мне кажется надо не возмущаться, а что начинать предпринимать...может создать какой либо контроль со стороны народа?

Мэт
12 сен 2011 в 09:31

Уважаемые комментаторы! А где вы увидели то, что Гуськов говорит о СРЕДНЕЙ зарплате?
Я понял так, что базовая зарплата учителей составит 15 тысяч. И это не может не радовать.

Иришка
12 сен 2011 в 09:34

Я думаю надо как то проконтролировать действие постаноления со стороны народа

Фишер
12 сен 2011 в 09:37

Во-первых, соглашусь с @rtem и аквилон - народный контроль лучшая вещь для проверки. Во-вторых, лично я не заметил в статье слов "средняя зарплата". С чего в комментариях подумали об этом- непонятно. В-третьих, чем возмущаться, лучше всё это лично проконтролировать.

Учитель
12 сен 2011 в 09:46

Никто не написал, что на 30 процентов к апрелю следующего года должен повыситься СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЕЙ, а не "зарплата учителей". Директор может увеличивать зарплату из увеличившегося фонда оплаты труда по своему усмотрению. То есть опять прибавку получат угодные руководителю люди, те, кто работает лично на него и служит опорой его коррумпированной власти.
Те, кто сами живет так, как на словах учит детей, не получат НИЧЕГО. Директор даже может снять имевшиеся доплаты за критическое высказывание учителя на последнем совещании. Возможность такого злоупотребления заложена в данную акцию Правительством РФ, об этом говорил Фурсенко.
"Хорошие" и "лучшие" учителя (кто всегда кивает директору), правда, могут получить и 50-процентную надбавку. "Плохие", - кто служит детям, а не директору,- по-прежнему будут покупать бумагу для работы на уроке и прочее за свои законные восемь тысяч.

Учитель
12 сен 2011 в 10:03

Кстати, директора и завучи сейчас получают в несколько раз больше, чем учителя. Но именно они представляют учительское сообщество на различных форумах, "праймериз" и прочих хорошо отрепетированных собраниях. Именно этих "учителей" приглашают бизнесмены-депутаты в рестораны отмечать "День учителя". Именно эти "учителя" победно рапортуют наверх о грандиозных успехах модернизации.

sumrak
12 сен 2011 в 11:01

Меня не перестает удивлять, на сколько люди в нашей стране ленивы. Вы критикуете власти, не верите им. А что лично вы сделали, для исполнения таких обещаний? Контроль и только общественный контроль завершает такого рода дела. Вместо критики лучше бы порадовались за преподавателей.

ОТВЕТИТЬ
Алекс_Бородин
12 сен 2011 в 11:32

Есть отличная русская поговорка, вода камень точит. Если уж учителя бояться, что им з/п не прибавят, как обещают, так пусть борятся, за то, что им полагается по праву. На это у них есть куча возможностей. Главное не молчать. Власти нужно иногда контролировать, приводить их в тонус так сказать. А такие заявления, как повышение з/п, не должны стать голословными.

А что касается, директоров, которые на месте решают, кому прибавить, а кому урезать, гнать нужно безо всяких разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Тёщина Дарья
12 сен 2011 в 12:29

Не сомненно нужно контролировать за ходом событий, чтобы обязательно все обещания выполнились. З/п преподавателей вырастет, так это плюс.

Валерия Николаевна
12 сен 2011 в 14:56

Вот какой же тут негатив чувствуется. Ну повышают з/п и хорошо. Чем недовольны-то. Для людей все делается, пусть и не сразу.

Lexxx
12 сен 2011 в 14:59

Чтобы денежки доходили до своих законных хозяев, нужно это контролировать. Не на государственном уровне, а среди народа. И проблем меньше станет.

Виктор
13 сен 2011 в 10:02

Жена работает в школе. Три года назад она получала 12 тысяч. Сейчас - 7. Хотя, нагрузка увеличилась. Просто в каждой школе решают, сколько доплачивать из фонда зарплаты.
С завучами так не всё так просто: знакомая тянет работу за двух завучей, а числится на полставки.
В школе жены построили спортивную площадку за 48 млн рублей. Правда, мать одного из учеником утверждает, что смета была на 18 миллион. Теперь дети имеют шикарнейшую площадку, на которую не пускают никого. Чтобы не сломали или не поцарапали.
В школы приходят на тестирование новые учебные программы. Директор за это получает 100 тысяч, завуч - 50, учитель - который год её тестирует, 10.
В общем, коррупция чудовищная.

Виктор
13 сен 2011 в 10:04

Да, добавлю6 жене повысили зарплату на 300 рублей. У учителя значительная часть зарплат идёт из всяких там доплат. а их никто не повышал.

Наблюдатель
15 сен 2011 в 21:22

Даааа, обрадовали учителей. АЖ до 15000 р., правда "до" это может быть и 14000 и 13 500. Теперь учителя и яхты купят, и заграницу поедут отдыхать, да много чего можно на эти "до" сделать. Ставка моей знакомой учительницы составляет 5500, теперь будет 6000 р. А потом идут доплаты. А чтобы получить 15000, надо взять 2 ставки.

Алексей Кравец
16 сен 2011 в 14:06

Школы - источники и центры коррупции и взяточничества. Они разлагают молодежь а не учат. Нужны кардинальные меры. Существующие школы надо закрыть.Все надо начинать сначала.И вообще надо сместить всю верхушку системы образования РФ. А в Ростовской области по ним давно ГУЛАГ плачет! Эх Сталина сейчас не хватает. Уж он то порядок бы навел....

я думаю Гуськов читал?Можно и ответить народу))
18 сен 2011 в 03:21

Я думаю Гуськов коменты прочел-пора ответить народу!Или отмолчится?

Ольга
3 окт 2011 в 19:21

Я педагог- психолог, высшее педагогическое образование, работаю в школе, с детьми. Помимо ставки психолога 8 часов обществознания, администрация уверяет- 1,5 ставки. Педагогический стаж не идёт. хотя было бы 9 часов и шёл бы стаж, а так потеряны уже 2 года! Перед дикретным отпуском было27 часов, вернулась в январе спустя 3 года дали 9 часов! Зарплату повысели учителям, а у меня 8 часов- я не учитель, хотя в школе работаю почти каждый день в 2 смены, есть классное руководство! Получаю 10тысяч. Скажите, как жить?

Загрузка...