RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом Причиной нарушения энергоснабжения вновь стали водители и охотники

Причиной нарушения энергоснабжения вновь стали водители и охотники

На территории Ростовской области вновь зарегистрирован факт расстрела энергооборудования из охотничьего оружия, и, как следствие, нарушение работы энергооборудования.

«Так, 28 августа в диспетчерскую службу филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» поступило сообщение граждан о том, что на отпайке от подстанции в Азовском районе опасно провисают электропровода. После выезда на место происшествия ремонтная бригада установила, что на опоре воздушной линии расстреляны изоляторы, и высоковольтные провода провисли до опасного для жизни и здоровья человека расстояния – два метра над землей, – сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник предприятия Виталий Манушко. – Расстрел из охотничьего оружия изоляторов позволяет квалифицировать данное деяние как умышленное причинение значительного вреда чужому имуществу из хулиганских побуждений. В соответствии с Уголовным кодексом РФ это может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также крупный денежный штраф и полное возмещение причиненного ущерба».

Кроме того, 29 августа зафиксирован очередной факт повреждения железобетонной опоры ВЛ-10 кВ в Чертковском районе неустановленным автотранспортным средством. При этом виновник аварии с места происшествия скрылся. Для ремонта электрооборудования энергетики вынуждены были на полтора часа прекратить энергоснабжение одного населенного пункта, в котором проживает 327 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем