Город Мой дом Вопрос с окончанием строительства домов дольщиков на контроле у мэрии

Вопрос с окончанием строительства домов дольщиков на контроле у мэрии

К концу 2012 года большинство проблемных домов будет достроено. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» сообщил заместитель главы администрации города по строительству Михаил Васильев.

«Одна из главных задач сегодня заключается в том, чтобы достроить дома, которые возводятся с участием средств дольщиков. В 2010 году удалось ввести в строй 4 проблемных объекта, в которых новоселья справили более 500 семей. В этом году планируется завершить строительство еще пяти-шести домов, – рассказал Михаил Васильев. – Так, скоординированные действия позволили застройщикам в первом полугодии 2011 года ввести в эксплуатацию дома по пр. 40-летия Победы, 95/6 на 195 квартир (застройщик ООО «Центр») и по ул. Миронова, 12/4 на 54 квартиры во 2-м микрорайоне «Темерник» (застройщик ЗАО «Дон-КПД»). Благодаря этому 249 дольщиков получили долгожданное жилье».

Как добавил зам мэра, сегодня все оставшиеся 28 «проблемных» домов разбиты на отдельные группы, и по каждому из них разработан конкретный план мероприятий, а также график строительно-монтажных работ. Самая многочисленная группа представлена 14 объектами строительного концерна «ВАНТ». Однако и здесь есть подвижки – продолжается строительство домов на Евдокимова, Красноармейской и Мадояна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем