Город В сотни раз вырастут штрафы за нарушения безопасности на воде

В сотни раз вырастут штрафы за нарушения безопасности на воде

Контроль за безопасностью на водном транспорте в России будет значительно усилен. О предпринимаемых в этом направлении мерах рассказал замминистра транспорта России Виктор Олерский на заседании Совета судоходных компаний в Ростове-на-Дону.

Как сообщил Виктор Олерский, сейчас в ряд законодательных актов готовятся поправки, которые призваны ужесточить контроль и ответственность за нарушения правил перевозки пассажиров на теплоходах. По словам замминистра, основной новацией станет создание института портового контроля на реке. В связи с этим на базе существующих бассейновых управлений будут созданы администрации речных бассейнов. Соответствующие изменения планируется внести в Кодекс внутреннего водного транспорта.

В пресс-службе минтранса Ростовской области добавили, что возрастут и штрафы за нарушения в обеспечении безопасности на водном транспорте. Для физлиц штраф увеличится с пяти до 100 тысяч рублей, для юридических лиц – до полумиллиона рублей.

«Есть те, кто сейчас заявляет: у власти и бизнеса – разные цели, – подчеркнул замминистра. – Хочу сказать, что разные цели только у недобросовестных судовладельцев и администраций, а у добросовестных судовладельцев и администраций они одинаковы. Это безопасное судоходство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем