16 октября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Dim
2 сен 2011 в 16:05

Господа, но это же не фото центра. Вы прийдитесь, по Обороны, по Баумана, по Ульяновской. Там такие красоты, обалдеть можно! И конечно это овсе разваливается. и никому до этого дела нет.
Спасибо, мэр!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
1 сен 2011 в 12:30

Хороши фотографии, показывающие состояние центральной части города Ростова на Дону в 2011году. Интересны некоторые факты, приведенные в статье. К сожалению совершенно не освещено теперешнее положение дел в этой отрасли народной деятельности.

адвокат
1 сен 2011 в 19:15

пора бы снова легализовать проституцию. Понятно, что она существует, но вместо отчислений налогов в бюджет, платят полицаям и бандитам.

Ольга
1 сен 2011 в 22:56

Спасибо огромное за статью - очень интересно узнать о "неофициальной" истории нашего города!!! Жаль только, что старый Ростов рушится буквально на наших глазах и никому нет до этого дела!

адвокат
9 сен 2011 в 15:25

Поддерживаю защиту автора, Евгений Сосницкий не просто умница, он любит архитектуру нашего города. болеет за сохранность исторического центра от нынешней власти(назвать путинских чиновников либералами язык не поворачивается).

Гость
11 июл 2021 в 20:13

Жила в детстве там, как раз в доме 63. В статье там 3 или 4 фотографии. Жизнь свою там не помню, но знаю, что и в 90х это были не благополучные дома. Алкаши, наркоманы, моргиналы. Не хорошо это, что в домах, где творилось непонятно что, потом стали жить люди. Это суеверие конечно, но факт есть факт. По хорошему бы их все снести и построить новые дома, чтобы такой памяти не оставалось...

КряКря
1 сен 2011 в 18:00

А мне когда-то в школе задание давали расскажите историю улицы или района или дома в городе, а жила я на Восточной. Не стала готовится по этой теме. А вот после этой статьи вполне интресную могла бы презентацию сделать. Спасибо- было очень интересно узнать столько нового о старом Ростове.

Коренная ростовчанка
1 сен 2011 в 22:31

С болью и жалостью увидела на фотографиях , как погибает старый Ростов и никому до этого дела нет. Рушатся старые здания и спасать их никто не собирается, стирается лицо Ростова полуторавековой давности. А какие это были бы красивые здания после реставрации! Но слишком лакомый кусок земли в центре Ростова не позволяет даже мечтать об этом. Всё под бульдозер! Даешь безликие стеклобетонные кубы! Деньги в карман! Много денег! И очередной "Вавилон", "Миллениум","Мега" и далее по списку "осчастливят" ростовчан, "не помнящих родства".

да уж
5 сен 2011 в 13:38

меня как ростовчанина больше интересуют культурные памятники. а рассказы господина Сосницкого про вендиспансеры и публичные дома конечно забавно но неужели это самое интересное?

Proletarius
7 сен 2011 в 14:57

Никто не возмутился о морали того общества об отношении к женщинам как скоту, но пришли коммунисты и навели порядок в этой стране

8 сен 2011 в 17:29

Во видно Proletarius коммуняка залез . Как не знали историю так все и искажали.А автор -умница

гость
4 янв 2012 в 20:03

еще в 70х приезжал к своему дяде в гости на ул. Восточную 66 .после деревни красивым город казался , а сейчас прочитав статью , разочарован и понимаю только теперь слова родственника про дом терпимости в этих кварталах.Но историю не перепишешь ,а дома действительно поражают своей красивой архитектурой.

Роман
21 сен 2012 в 18:58

А я и поныне прописан по Восточной 54/47, но этой истории Ростова не знал.

Загрузка...