RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейские Ростова за месяц нашли пять игорных заведений

Полицейские Ростова за месяц нашли пять игорных заведений

Все пять подпольных игорных заведений были замаскированы под интернет-клубы. Самый крупный из подпольных салонов «скрывался» под вывеской букмекерской конторы.

«Причем, в одной части помещения действительно работал тотализатор на совершенно законных основаниях, но в другой части, скрытой железной дверью с кодовым замком, располагался интернет-клуб для «знающих» клиентов. Тяжелая дверь открывалась только для «своих» после проверки по установленным там же камерам видеонаблюдения и общения клиента и охранника через домофон», - рассказывает сотрудник пресс-группа УМВД России по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Сотрудники ОРЧ по ЭБ и ПК Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону изъяли оттуда 16 системных блоков, через которые клиенты заведения получали доступ в Интернет на сайты азартных игр.

«Всего за август месяц полицейские изъяли 40 единиц оборудования, среди которого системные блоки и интернет-терминалы, из пяти различных интернет-салонов. Все заведения пытались «скрыть» свою деятельность, целенаправленно ограничивая круг лиц, которым могли быть доступны их услуги», – прокомментировал начальник ОРЧ по ЭБ и ПК Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Александр Львович Асатурян.

Изъятое оборудование передано в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Ростовской области для проведения экспертизы на предмет признания его игорным. В случае положительного результата в отношении владельцев будет возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем