RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор поздравил с праздником донских шахтеров

Губернатор поздравил с праздником донских шахтеров

В преддверии одного из самых значимых для Ростовской области профессиональных праздников – Дня шахтера – губернатор Василий Голубев принял участие в праздничных мероприятиях, проходивших в городе Шахты.

Прежде всего, глава региона возложил цветы к мемориалу «Шахтерская слава».

Отмечая важность роли горняков в становлении Ростовской области, губернатор подчеркнул, что одной из основных задач видит восстановление и дальнейшее развитие угольной отрасли. Не менее важно привлекать инвестиции и внедрять новые технологии. А также создавать комфортные условия для самих горняков. От этого во многом будет зависеть экономика Донского края, считает Василий Голубев.

«Нельзя забывать о том, что престижность шахтерского труда только тогда будет достигать высокого уровня, когда мы поддержим шахтерские традиции, когда безопасность труда будет на высоте, – сказал глава региона. – Только при условии наличия этих факторов мы сможем рассчитывать на позитивное развитие угольной отрасли донского края».

Сегодня на территории области строятся две шахты – в Красносулинском и Тацинском районах. Угольная промышленность все более востребована. В соответствии со стратегией экономического развития и развития энергетики до 2030 года, уровень добычи угля в нашей области планируется довести до 13 млн тонн.

Глава Ростовской области вручил областные награды работникам и ветеранам угольной промышленности, пожелав им благополучия и новых успехов в тяжелом, но благородном труде.

Фото: Фото пресс-службы АРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем