Город Полиция ищет жертв грабителей, промышлявших в Советском районе

Полиция ищет жертв грабителей, промышлявших в Советском районе

Двое молодых людей ограбили парфюмерный магазин, расположенный в городе Ростове-на-Дону на улице Зорге. Помещение не было оборудовано камерами видеонаблюдения, отсутствовала охрана и даже тревожная кнопка вызова.

«Со слов продавца, два человека примерно 20 лет зашли в магазин и долгое время делали вид, что хотят совершить покупку. Один занял место возле кассы, второй вместе с продавцом активно выбирал туалетную воду, – сообщает сотрудник пресс-группы УМВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – Молодая девушка не заподозрила неладного, так как покупатели не скрывали своих лиц, не были вооружены или как-либо экипированы и вели себя, как обычные клиенты. Однако в какой-то момент все изменилось. Дружелюбный покупатель поставил духи на полку, развернулся и прижал продавца локтем к стене. Его подельник перегнулся через прилавок, открыл кассу и «зачерпнул», лежавшую в ней наличность – 4,5 тысячи рублей. После чего грабители поспешно покинули магазин».

На вызов продавца по каналу «02» прибыли сотрудники отдела уголовного розыска ОП №8. Благодаря использованию специальных технологий оперативники в короткие сроки установили личности подозреваемых. Как уточняют в пресс-группе, молодые люди 1990 года рождения зарабатывали себе на жизнь преступным путем. В их криминальном прошлом уже были судимости за грабежи и кражи. На сегодняшний день оба задержанных арестованы, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

По созданным ориентировкам данных лиц уже опознали несколько потерпевших, с которых срывали цепочки на территории Советского района, устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Полиция обращается ко всем ростовчанам: «Внимательно посмотрите на лица подозреваемых. Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой этих людей, сообщите по одному из указанных телефонных номеров: 249-49-10, 249-20-60».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем