RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: «В Ростовской области процветает чиновничья волокита»

Василий Голубев: «В Ростовской области процветает чиновничья волокита»

Тема противостояния коррупции требует жестких мер и решений по отношению к тем, кто занимается контрольно-надзорной деятельностью, заявил на заседании комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области глава региона Василий Голубев. Согласно экспертным оценкам, 40 процентов случаев, когда представители хозяйствующих субъектов вступают в коррупционные отношения с работниками госорганов, связанных именно с контрольно-надзорными функциями. 16 процентов – со структурами лицензирования и 12 процентов – с фискальными и налоговыми органами.

«Я проанализировал данные и пришел к выводу: главным препятствием является волокита, которая по-прежнему процветает в Ростовской области при подготовке к реализации тех или иных программ, строительстве тех или иных объектов. Все измеряется не месяцами, а иногда годами. Мы совершенно однозначно поменяем ситуацию. Проверим весь путь проекта пошагово. И если выяснится, что на определенном этапе какой-то чиновник занялся волокитой – нечего ему делать на этом месте. Пусть ищет работу в другом месте», – заявил донской губернатор Василий Голубев Он также обратился к аппарату комиссии четко проработать инструмент принятия решения об увольнении чиновника, если в его ведомстве выявлен факт коррупции.

«Реакция комиссии должна быть жесткой, но вместе с тем законной», – сказал Василий Голубев. Губернатор потребовал принять жесткие меры и по отношению к нерадивым подрядчикам, которые из года в год срывают планы сдачи объектов. Как пример – школа в Семикаракорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем