4 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Русский
22 авг 2011 в 18:39

Иван Игнатьевич, не понимаете, что главная проблема межнациональных отношений - неправильная политика государства по отношению к РУССКИМ. Поэтому, главная идея существования России как страны в первую очередь РУССКИХ, должна стать идея уважения русской культуры со стороны "детей республик", а также возвращение русских в лоно Православного Русского ПАТРИОТИЗМА!!! Если государство не возглавит Русский национализм (в хорошем смысле), русский национализм возглавит государство!

ОТВЕТИТЬ
Русский
23 авг 2011 в 03:13

Любой может быть патриотом. Я че-то не понимаю, а чего это русских все время стыдят и укоряют в нетерпимости к разным народностям? Я что-то не слышал,. чтобы в местах проживания этих самых народов уж очень терпимо относились к русским. Однако, это игнорируется нашими "Солцеподобными" вождями-тандемами. Кто громче всех вопит об угнетении и т.д., тот может сначала заглянуть к себе на малую родину, а потом уже тут о мультинациональном мире рассказывать. Живите дружно, соотечественники.

Русский ростовчанин
23 авг 2011 в 11:12

Дорогой наш земляк, Иван Игнатьевич! Я уважаю вас как Православного человека, Вы очень хорошо поддерживаете Православие и греков в Ростове. Греческая и русская культура очень близки, еще Филарет Московский говорил, что "родители у него Русские, кровь Русская, а убеждения Греческие", Немного не понимаю, зачем такое разделение - строительство ГРЕЧЕСКОГО храма на Пушкинской, какой-то бытовой национализм получается, куда могут ходить (это подразумевается) только греки, а ведь был проект памятника Алексею 2 перед ним... Моя жена гречанка и как-то я был на концерте греков (день ОХИ) с вашим участием, прозвучал греческий гимн, все встали, начался российский гимн и позади меня молодые люди начали шутить "все, можно садиться". Это ли неуважение к русской культуре со стороны молодого поколения? Отсюда у русского народа ненависть к иноземцам, так как некоторые насмехаются над русскими национальными святынями. Русскому национальному возрождению проходится действовать без поддержки государства, поэтому его иногда "несёт" не туда...

мумзик
23 авг 2011 в 11:46

Там, где сейчас располагается Театр кукол, до 60-го года стояла милая, уютная Греческая церковь, отсюда и переулок носит такое название. И бабушки со всех концов города ходили в эту церковь. Дело ведь не в здании. Дело в том, чтоб не разнились хорошие слова с дурными делами. Молодежь перестает верить в те ценности, которые нами же и попраны. Орем о великом русском народе, а допускаем, что с нами обращаются, как с быдлом...

ростовчанка
23 авг 2011 в 12:35

насколько я знаю, это будет православный храм для всех верующих, просто он будет построен в греческих (византийских) традициях. И принадлежать он будет РПЦ. Раньше греческий храм был в Ростове на месте современного театра кукол

Азов Русский
23 авг 2011 в 13:34

Многие молодые греки сейчас под кавказцев косят в худшем проявлении. Ростовчанка, на Малиновского тоже строят Храм в византийском стиле и что, никто его греческим не называет.

ОТВЕТИТЬ
Русский
23 авг 2011 в 16:45

Здоровый Православный патриотизм - будущее Русского народа! "Русский без Православия - дрянь, а не человек" (Достоевский).

Без Бога нация - толпа,
Объеднненная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

8 августа 1990 г., п. Кярово

Гость
21 мар 2014 в 23:25

к сожалению
ошибок сделано не мало , но то что говорим о них
убережет нас от других
и дети наши все поймут по полочкам все разберут
и миром всем вперед пойдут.
Николай Г.

Загрузка...