Город Мой дом Шахтеры угрожают администрации области пикетом

Шахтеры угрожают администрации области пикетом

Поскольку местные власти никак не отреагировали на двухнедельный пикет шахтеров города Зверево, протестующие решили двинуться с плакатами к зданию администрации области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ.

«Во вторник, 16 августа, закончился двухнедельный пикет шахтеров города Зверево, – рассказывает представитель партии. – Итоги мероприятия очередной раз подтвердили полную безучастность местной власти в решении проблем граждан. Вопросы жителей города остались не разрешенными, попыток расследования заявленных требований пикетчиков администрация не предприняла. По заявлению шехтеров-пенсионеров, подобное равнодушие вынуждает развернуть плакаты на пороге у областной администрации, что и планируется осуществить в ближайшее время».

Напомним, что пикетчики пытаются обратить внимание властей на две основные проблемы горожан.

В частности, речь шла о том, что в 2002 году городская котельная перешла работать с угля на газ. Прошли большие сокращения на котельной, новое топливо дешевле в три раза, но тариф за отопление остался неизменным. До перехода на газ стоимость отопления из расчета на кв метр составляла 1 руб 65 коп. В 2002 году за январь–март 2 руб 72 коп, за апрель–сентябрь 6 руб 25 коп, октябрь–декабрь 6 руб 72 коп. Вместо удешевления тарифа из-за перехода на дешевое топливо, горожане получили повышение тарифа в четыре раза. В 2010 году по отношению к 2001 году рост тарифа составил 1240%, то есть увеличился в 12,4 раза.

Второй вопрос касается начисления долгов за внутридомовые потери. Ни у одного жителя города нет договора на оплату этих потерь. Есть определение суда, в котором сказано, что при отсутствии договорных отношений, требования об оплате потерь незаконны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем