Город Прокуратура требует закрыть «Стерео Пляж» из-за «Жидкого кокаина»

Прокуратура требует закрыть «Стерео Пляж» из-за «Жидкого кокаина»

По заключению прокуратуры, знаменитый клуб пропагандирует наркотики и курение, а кроме того, кормят там продуктами с истекшим сроком годности.

«Прокурорская проверка показала, что в баре «Стерео Пляж» в Азовском районе (ООО «Галактика») в названии одного из алкогольных коктейлей, предлагаемых посетителям, используется наименование наркотического средства. Название данного алкогольного напитка звучит как «Жидкий кокаин», что может создать у потребителей мнение о положительных свойствах наркотических средств, а также пробудить интерес к потреблению наркотиков, – поясняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Кроме того, в этом ночном клубе выявлены и многочисленные нарушения санитарных правил и правил оказания услуг общественного питания, таких как хранение и приготовление блюд с истекшим сроком годности; отсутствие проточного горячего водоснабжения и другое».

Помимо этого на территории пляжа размещена рекламная конструкция с рекламой сигарет торговой марки Kiss без предупреждения о вреде курения, что не соответствует требованиям законодательства о рекламе, а также перетяжка, содержащая рекламу развлекательных мероприятий на иностранном языке при отсутствии идентичного по своему содержанию и техническому оформлению текста на русском языке, что искажает смысл об объекте рекламирования для потребителей.

По выявленным в ходе проверки грубым нарушениям федерального законодательства прокуратурой области возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Галактика» и его руководителя, а также дела в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем базы отдыха, на территории которой расположен ночной клуб.

Административные материалы направлены в уполномоченные органы административной юрисдикции для рассмотрения по существу и решения вопроса о приостановлении деятельности клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем