Город Против директора аквапарка в Таганроге возбудили дело

Против директора аквапарка в Таганроге возбудили дело

В Ростовской области в отношении директора аквапарка в Таганроге, в котором утонул пятилетний мальчик, возбуждено уголовное дело, сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

«В отношении директора ООО «Аквасервис» возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло по неосторожности смерть человека». По версии следствия, директор аквапарка не провел необходимого и достаточного комплекса мероприятий для обеспечения оказания услуг отвечающих требованиям безопасности – несмотря на наличие около бассейна предусмотренных штатом спасателей малолетний мальчик оказался на его дне в мелкой части, где находился неустановленный промежуток времени, что повлекло по неосторожности смерть ребенка», – сказал Валерий Чекрышев.

Как сообщалось ранее, 31 июля около 20:00 из бассейна с аттракционом «Волна» с пологим дном глубиной от нуля до 180 см в аквапарке города Таганрога было вытащено тело пяти-летнего мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем